Религия, вера
Если Иисус был евреем, отсюда выходит что христианство это иудаизм только с другим названием?
Иисус Христос - воплощение Бога в человеке . Каждому понятно, что человек имеет национальную принадлежность, в отличие от Бога, как и, например, не имеющие национальности Ангелы и Архангелы ит. д В конце концов, разве можно назвать иудеем Бога, который сказал о них - .и будите развеяны по всему свету, и будите ненавидимыми всеми народами до скончания века сего ...А, как понять иудеев, которые распяли "своего", и уже на протяжении более двадцати веков возглавляют травлю христианства по всему миру, а православия в особенности ...Давайте подумаем вместе о национальности дьявола или Адама с Евой ...Большое поле для фантазии .
Слава Богу... сообразил! :-)...христианство - это секта иудаистическая.
Ну да, в ранние годы христианства христиан так и называли иудеями, со стороны не поняв различий.
точнее - иудохристианство
ты просто никода не держал в руках библию
а в ней многажды отмечено, что эта вера только евреев
библия, кстати, однозначно определяет, что человек только еврей, остальные - скот
Он был Греком!
Ага, а Чайковский, говорят, был голубым, значит "Лебединое озеро" - "голубизм", а "Танец с саблями" - армянизм и т. д. и т. п.
Замечательная логика!
Далеко пойдёте.
Замечательная логика!
Далеко пойдёте.
Браво, кэп, теперь об этом знаете и вы! )
Ну христианство и есть апгрейд иудаизма. Так сказать расширенная версия не только для евреев.
А тогда Будда кем был? Значит буддизм - китайская вера? А они дурни и в христианство верят и мусульман полно и кришнаитов хреновы тучи бродят.. .
Может быть не национальность пророка роль играет- а ЧТО он проповедовал?
Ну и никто с этим не спорит.
Вовсе нет. Еврей - не синоним иудея. А в те времена было так, поскольку признаться в атеизме - было небезопасным новшеством. И только с развитием культуры и цивилизованности, религии потеряли свою силовую составляющую, что позволило разумным людям в открытую называть себя атеистами. Поэтому, не каждый еврей - иудей, как не каждый итальянец, француз, испанец, американец, русский - христианин. А не каждый китаец, индиец, японец - синтоист или буддист. В теократиях быть атеистом и сейчас опасно. Иран, Ирак, Чечня, Саудовская Аравия и т. д.
Христианство вера в христа а иудаизм в иуду который пропил христа
...Иисус не был евреем.
Христианство - самая удачная операция спецслужб в истории всех времен и народов. Древнеизраильский Моссад рулит. А Христос и Иуда - вааще суперагенты!
.. а христиане и русские - близки евреям.)
Разницы нет кем он был дело в том что над ним поиздевались и убили
Христианство это адаптированное для рабов иудейство! Так сказать духовное порабощение гоев в пользу "богоизбранных" обрезков...
В общем так и есть, просто истолковано под другим углом
Один из немногих евреев решивших стать человеком и избавиться от генетического вырождения жидобесов