Религия, вера

А с Чего вы решили что Бог вообще существует???

Да просто некорые принили глюки за божественные видения, другие им поверили - вот и решили, что бог есть...
Жека ***
Лучший ответ
Так написано в Библии. А Библия написана со слов Бога. Логическое кольцо, не требующее доказательств.
Ни с того ни с сего. Взяли, да решили.
Да будет Бог. :-))
это вопрос веры, а не знания. именно поэтому вопрос веры не требует обоснования, как это необходимо для вопросов знания
Раз Вы на ответах - значит Ваш дух-Господь ещё не покинул Вас.
Когда Вы испустите Его, другие (из кого Господь не вышел) отнесут Ваше (уже никому не нужное) тело на кладбище.
Ирина Тузова
А с чего вы решили что Его нет?
Ведаем
А с чего вы решили, что Бог не существует?
Вадим Королев
Ti predstavljaeshj?!! su-sce-stvu-et! pravda zdorovo, nu prosto ofigetj!
я просто в это верю
... Сёмка ...
Он существует независимо от того, что мы решаем для себя по этому поводу.
Василий Сабо
Да не существует его!...
Олег Чирин
Такое решение принимает каждый сам для себя! Никто не может убедить человека, кроме него самого!!
У всякого творения есть Творец.
Хаос, взрыв и проч. не могут созидать.
Такой сложнейший механизм, как наша планета и
всё, что вокруг, в том числе и бесконечность,
могли быть созданы только Совершенным Разумом,
другими словами Божественной Энергией.
Существуют законы природы, которые исключают теорию эволюции. Смотря на мир вокруг нас, на удивительное количество информации в наших клетках, можна сделать вывод, что всё это не появилось случайно.
Я лично в этот бред не верю
Когда активоно насаждается какое-то мнение, стоит поставить вопрос: кому это выгодно? А это уже совсем другой вопрос.
D этом мире нечто движется. Но все, что движется, имеет причиной своего движения нечто иное: ведь оно движется лишь потому, что находится в потенциальном состоянии относительно того, к чему оно движется. Сообщать же движение нечто может постольку, поскольку оно находится в акте: ведь сообщать движение есть не что иное, как переводить предмет из потенции в акт. Но ничто не может быть переведено из потенции в акт иначе, как через посредство некоторой актуальной сущности; так, актуальная теплота огня заставляет потенциальную теплоту дерева переходить в теплоту актуальную и через это приводит дерево в изменение и движение. Невозможно, однако, чтобы одно и то же было одновременно и актуальным, и потенциальным в одном и том же отношении, оно может быть таковым лишь в различных отношениях. Так, то, что является актуально теплым, может одновременно быть не потенциально теплым, но лишь потенциально холодным. Следовательно, невозможно, чтобы нечто было одновременно, в одном и том же отношении и одним и тем же образом и движущим, и движимым, – иными словами, было бы само источником своего движения. Следовательно, все, что движется, должно иметь источником своего движения нечто иное.

Следовательно, коль скоро движущий предмет и сам движется, его движет еще один предмет, и так далее. Но невозможно, чтобы так продолжалось до бесконечности, ибо в таком случае не было бы Перводвигателя, а следовательно, и никакого иного двигателя; ибо источники движения второго порядка сообщают движение лишь постольку, поскольку сами движимы первичным двигателем, как-то: посох сообщает движение лишь постольку, поскольку сам движим рукой. Следовательно, необходимо дойти до некоторого Перводвигателя, который сам не движим ничем иным; а под ним все разумеют Бога.

Одни верят, что Бог есть, а значит, верят в вечную жизнь, другие верят, что Бога нет, а значит, верят в вечную смерть. Вопрос только веры, есть и те кто свято верят что ближайшие родственники это макаки, ну этим нравится осознавать себя скотиной. студент поступая в универ, верит, что наступит тот день, когда он получит диплом, было бы странно студенту верить в то что, его выгонят. Человек идя земным путем, всегда надеется на лучшие, получить образование, найти работу, создать семью, не болеть, человек стремится к благу, если атеисту благо, это вечная смерть, то здесь уже нужно спрашивать у врача, почему именно это ему близко.
Может для Вас -Бог не существует, зато Вы для него- точно существуете...
Это не мы решили, что бог существует, а бог решил, что мы существуем. Мне лично ОН сам сказал
Ку попробуешь - не узнаешь!
Бог есть и Богиня тоже есть.