Религия, вера

Свидетили Иеговы-христиане????

Михаил Асеев
Свидетели Иеговы не верят, что Иисус Бог, они не верят в ад и рай, но хотят всю жизнь жить на земле. Они полностью изменили суть Библии, это не христианство.
Иван Яблоков
Лучший ответ
Ернат А Да где же, в Библии о жизни на Земле и говорится.
Только Господь решать будет, кто спасется, а кто нет, кто христианин, а кто нет. Только Иисус будет решать, кто козел. Так что сейчас самое время каждому думать, чтобы среди козлов не очутиться.
Артём Руднев
Христианин тот кто признает Иисуса Христиа свои м Господом и спасителем, а так же Сыном Бога, Богом. СИ Иисуса не признают Богом, они отрицают Троицу, отвергают почти все догматы христианства. Какие же они христиане? Кроме того они себя ставят в аппозицию церкви. хулят Тело Христово.
Eikei (*_-)
Свидетели Иеговы спасаются жертвой Христа. Значит они христиане.
Михаил Асеев Ненависть "Свидетелей Иеговы" распространяется на все без исключения религии, но христианство как ближайший противник, который стоит на пути к мировому господству "Сторожевой башни", вызывает у них особенную ненависть. Всех не принадлежащих к их секте в своих программных заявлениях и статьях они называют "козлами". Своеобразное психологическое удовлетворение в войне с христианством, которое пока не удается окончательно побороть, "свидетели Иеговы" находят в прорицаниях гибели христианского мира вместе с его святынями, в возвещении гнева "Иеговы" на непокорных: "В книге Иеремии 25, 10-11 мы читаем, как Иегова провозглашает: "Прекращу у них голос радости и голос веселия, голос жениха и голос невесты... вся земля эта будет пустынею и ужасом". Это будет действительно ужасающим, когда мощные храмы и роскошные строения христианского мира с грохотом превратятся в руины. Долго ли продлится это разрушение?.. Исполнение приговора Иеговы сегодня будет окончательным, на вечные времена...
Таша Насирдинова Скажи, может ли жертва Александра Матростова искупить мир? Конечно нет. Вот так и каждый, кто думает, что Хрисос - это просто отдавший свою жизнь человек, надеется напрасно. Иисус Христос - Бог и Его жертва раскинулась через все века и миры, исправляя ВСЕ вины человеков. Не верующий в это проходит мимо Его спасения.
Нет, они не являются христианами. Они не признают Иисуса Христа как Бога.
Они называют себя христианами, но не признают Христа Господом и Богом, как сказал ап. Фома Иоан. 20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Они не верят в Таинства Церкви, через которые человек получает от Бога силы, прощение грехов и благодатные дары.
Св. Иеговы ссылаются на свою праведность, а обобщают всех православных по примеру грешников. Вот к примеру предыдущий ответ. Удобный софизм, если кто-то из православных матерится, пьёт - значит все такие, а значит и религия ложная.. . Они просто настоящих православных праведников не видели, до такой праведности и подвигов им просто не добраться. Да и потом, будь они хоть трижды праведными, если они на ложном пути - они погибли. Да и бесам ни к чему их искушать особо, ведь они уже в их лапах.

Св. Иеговы не признают предания Церкви, саму Церковь и Церковную власть, следовательно самозванцы.

Мы (православные миссионеры) пришли на собрание свидетелей, досидели до конца, а потом пошли дискутировать. Отдельно выцыпляли по паре, тройке и общались, приводя цитаты из Библии, опровергая их личное учение и пытаясь объяснить.. . Кроме эмоций, убеганий от нас, огрызаний и всяких невразумтельных доводов ничего от них не последовало.. .
Они христиане в бОльшей степени, чем кто-либо другой.
Судя по их делам.
они по крайней мере делают свои дела как Иисус велел : господу своему поклоняйся и ему одному служи !
нет разницы христианин, иудей, мусульманин, если ты лишь господу богу поклоняешься, все люди рабы бога и у него наша награда !
Ильшат Гараев
Нет конечно... их даже сектанты не признают.
Argosy Мой
Свидетели Иеговы это не христиане это секта. Они не признают Христа.
Буддисты, иудеи и мусульмане тоже не христиане. И что? Они тоже заблуждаются и поэтому не спасутся? Чушь какая-то. Все дороги ведут к храму (не обязательно христианскому)
Светлана Не Важно Заблуждаетесь. Это Ваше личное мнение? Господь говорит иначе:
Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Ис.43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Ос.13:4 Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.

2Тим.1:10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,
Максим Улейский Храмов может быть много. Но на небо, всё-таки, путь только один. И этот Путь - это Сам Иисус, Который победил смерть и дьявола. Никто не может придти к Отцу, не признавая Сына Божия.
Свидетели Иеговы не признают божественность Иисуса Христа. Они псевдохристане, антитринитарии. В стихе :"Всякий кто призовёт имя Господне-спасётся"(Евангелие) . Свидетели Иеговы призывают Иегову а МЕССИЮ, Спасителя Мира, Иисуса Христа они не призывают, ЗНАЧИТ И НЕ СПАСУТСЯ. Их Спаситель Мира Иисус Христос не услышит, потому что Он не слушает молитв и не слышит (по трактовкам Свидетелей Иеговы)
нет они неисповедуют ХРИСТА
Свидетели Иеговы конечно христиане. Потому что они признают Христа как своего Спасителя и Господа, Царя Божьего небесного правительства.
Они поклоняются ему как Сыну Бога и следуют всем его наставлениям. Может быть вы назовете христианами тех, кто нося на шее крестик, матерится, блудничает, упивается спиртным и лупит жену на кухне?
С. И. верят в Рай, как в место на земле. Бытие 2:9 "И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи и дерево жизни посреди рая и дерево познания добра и зла".
Как видите, рай - это сад или парк на земле. Когда же Бог перенес это на небо? Нет такого в Библии. Это не С. И. несчастные люди, это те, кто не видит в Библии чего-то кроме того, что сказал им священник, которы, впрочем, ничего и не говорит, не учит людей. Я постоянно ходила в РПЦ и свечки ставила, и молилась...
Лариса Загребнева Вот как раз они то и не признают Христа за Господа!!!
(Господь = Бог)
Настена Горбунова Никогда они христианами не были . Не надо выдавать ложь за желаемую истину. Про таких написано : 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Иисус не просто Сын Бога, он есть Бог . И вот тут существенная разница.
Впрочем, не так давно, сам помню, лет 10 назад, они вообще Христа не признавали даже за Сына.
Настена Горбунова А РПЦ надо было ходить не только свечки ставить .
Замечено , что в секту СИ попадают люди со специфичесским складом психики .