Религия, вера

К многим людям приходят Свидетили Иеговы!!

так вот, они не отрецают Иисуса христа верят в бога но о духе святом мало говорят! Так вот верить ли им или Церкви?? Где лож гже прада?
Все проверяйте по Библии. Если говорят, а Библией не подтверждают - то как такому верить? Вот здесь пишут многие, что Бог троица, то Бог Иисус - и ни одно из утверждений не могут Библией подтвердить ( но будьте внимательны, читайте контекст, так как в Синодальном переводе внесенные церковью коррективы в пользу троицы и Иисуса - бога - явно противоречат вышеприведенным стихам.)
Аркадий Лукин
Лучший ответ
Верьте лишь своему РАЗУМУ.
да верь чему хочешь.. . по сути все что подумано или сказано - уже ложь...
Behruz Azizov
Иеговисты искажают учение изложенное в Библии. Они отрицают, что Иисус Христос Бог, выдумали, что Он якобы архангел Михаил. Считают, что Христос уже тайно спустился на землю и где-то тут присутствует. И что жившие в 1914 году люди увидят последнюю битву Армагеддон.
Верить им нельзя, так как дата Армагеддона ими постоянно пересматривалась. То в 1926 году ее ждали, то в 1985...
Анна Смыслова
Верь Духу Святому, если не понимаешь.... проси, Бог даёт легко.

11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
(Лук. 11:11-13)
Бодя Смирний
Не отрицают Христа? А Вы спросите у них прямо: Христос - это Бог?
Ко мне иногда приходят, чай пьём.
Это вам решать, идти к ним, или посылать их нафиг. Я послал, о чем ни минуты не жалею. В нашем приходе уже точно четверо бывших СИшников. Не хотел бы видеть такими моих детей и внуков.
А о самих "свидетелях" спросите "гугля": [ Свидетели иеговы ]
Никому не верь! Все лгут в свою пользу.
Павел Карпа
А правда в вас самой или самом .
Сергей Чертов
Благоразумный будет проверять так ли это, а глупый верит всякому слову.
Поэтому нужно проверять по библии, так ли это.
Наталия Дёмина
Если кто не о Духе Святом речь ведёт, такие суть волки в овечьей шкуре, ибо помимо церкви не дано повествовать человеку о Духе Святом.
Римлянам 8:11, 1 Коринфянам 6:14, Эфесянам 1:19, 20, Псалом 103:30 - читайте и думайте
Православной Церкви верить
К нам уже бояться заходить, мимо пробегают =)
Ложь везде, но правды мы добьемся.
посмотрите вконтакте видео свидетели Иеговы