Религия, вера

Свидетили иеговы

У меня есть знакомая- свидетель иегова. Я ее знаю лет 15. Очень хорошая женщина. Иногда она заходила ко мне. Года два назад мне подарили икону, ну я ее повесила в спальне. Пришла она, сидим разговариваем . Когда она увидела икону, аж запнулась на полуслове ( или мне показалось). После этого она перестала ко мне заходить. На улице всегда доброжелательна, но в дом что-то не заходит. Может это просто совпадение? В свое время она мне очень помогла и я ей за это очень благодарна. Ответьте пожалуйста - это совпадение или как-то связанно? Но прошло уже 2 года! Еще недавно ( когда умерла ее мать) она корректно отказалась принять соболезнование...
Freeman Fadi
увидев икону, она поняла, что вы не разделяете ее религиозные взгляды, поэтому и домой к вам перестала заходить
Лариса Зыкова
Лучший ответ
Freeman Fadi Наверное Вы правы
СИ подарили икону???: )

Интересно...
Freeman Fadi Моя бабушка подарила
это не совпадение а проявления ее веры
СИ противники икон, но не до такой степени, чтобы от них шарахаться. Просто не признают и все.... кстати правильно и делают.
J Adulia
С живыми людьми лучше разговаривать а не додумывать за них.
Gul'jan Pukhambetova
Свидетелям Иеговы их начальство велит выкинуть все иконы из дома, запрещает накладывать крестное знамение, в коммунистические времена вступив в секту Свидетели Иеговы адепт должен был выбросить или сжечь свой партбилет, а так же книги посвященные любой другой религии и партии в том числе. Про то что они шарахаются от икон я такого не слышала, но могут надавить на знакомых не Свидетелей чтобы те выкинули свои иконы а то общаться не будут с ними.
Нина Бурняшева А вы знаете хоть одного начальника у СИ?Интересно узнать.Откуда такая информация,слышал звон не знай где он, это так называется.Не судите,да не судимы будете.Общаемся со всеми,иначе нас бы никто не знал.
Может и не совпадение. Один бывший иеговист из Екатеринбурга мне рассказывал, что уже через полгода после пребывания в секте слышал потусторонние голоса. Он даже поимённо мне перечислил своих бывших единоверцев, покончивших с собой. Конечно, нельзя сказать, что все иеговисты настолько одержимые, но то, как они шарахаются от святынь и даже разрубают их топором косвенно свидетельствует - с какими богами они связаны.
Ругать их бесполезно, но и близкое общение может быть опасно - Вы сами это наблюдали. А всё потому, что для них мы "враги Иеговы", которых можно обманывать как хочешь. Их этому корпорация учит ("Стратегия теократической войны" - гуглить) .
Людмила Круш
Не двенадцать – ли учеников избрал Себе Спаситель мира, которых впоследствии назвал – Апостолами? Хотя мы знаем, что у Него были потом и 40 Апостолов и 72, которых Он впоследствии посылал по 2 ученика, чтобы проповедовать - Евангелие Божие. Так и лукавый посылает по 2 человека, в лице «свидетелей иеговы» , чтобы разносить погибельную ересь, с целью погибели людей.
А им нельзя иконы в доме развешивать.
Наталья Азовцева Установка такая: иконы не развешивать (у бога нет лика), праздники и дни рождения не отмечать. У нас такая знакомая есть - порядочный и добрый человек, но в день праздника никогда не приходит и от икон в кухне ее тоже коробит.
у меня знакомая в свидетелях иеговы, знала ее с 1993 года, в 2009 году, сдала мне квартиру за комунальные в таком состоянии как на фото номер 1 по доверенности на 3 года, я сделала ремонт, поставила новую сантехнику, окна и двери, плитка в ванной, штукатурка и линолеум, вобщем на 2400 долларов, она приехала в августе 2010 года, увидела эту красоту и стала с меня просить 700, грн в месяц, я ей отказала, так она вот в апреле этого года отменила доверенность в одностороннем порядке и все, приезжаем мы с мужем во вторник после праздников, а в квартире чужие люди живут, говорят купили, там наши вещи, мебель, посуда и т. п. Плюс ко всему заявление в милицию что я не платила коммунальные с непонятными суммами. , что это? совпадение или их так учат? в секте?
Татьяна Лютая
Freeman Fadi Нет слов...
Adilhan Abdrahmanov Девушка ,не боитесь Бога наговаривать на людей. Я работаю в офисе с этими людьми и о них могу только сказать хорошее.
мне кажется это совпадение. Свидетели Иеговы адекватно и уважительно относятся к верованиям других людей. возможно причина в другом.
Это не совпадение . Свидетели иеговы христиане только на словах .Все что дорого каждому православному - иконы, кресты, мощи святых, церкви, монастыри вызывает у них злобу .Православных священников они просто ненавидят. Первый раз подобная ересь была осуждена и отвергнута на Первом Вселенском Соборе в 325 г. НЭ
Нина Бурняшева Заблуждаетесь.
Может у вас появились злые духи в комнате... )
А вообще у них много предрассудков. . что хоть за икона то была..?
Freeman Fadi Казанской Божьей Матери
это как чеснок на них действует
Асхат Самешев
Равиль Аллагулов если так говорите значит плохо знакомы с СИ
Михаил Черкасов Правильно и креста боятся.
Georgiy Zemlin Вы имеете ввиду запах, исходящий от старых икон?
Кстати на меня чеснок хорошо действует :-)
тут все просто.... вспомните, кто или что боиться святыни и креста? Свидетели иеговы не признают и не чтут Креста, придумали (точней приняли от сатаны) против какую-то ерись. а некоторые если их перекрестить и убегают.

Сведетели Иеговы это американская деструктивная, таталитарная секта опустившееся доже до переписывания Библии. Если вам интересно, то у профессора ПСТУ Дворкина есть цикл бесед по вопросам сект из 29 передач. Для просмотра введите в поисковике словосочетание "Тайна ложных учений" и перейдите по соответвующей ссылке, в Яндексе № 1. Там вооще о всех сектах, и в том числе подробно и проСИ.
Скорее всего, это совпадение. Поскольку Вы сами решаете что приносить в свой дом. А что касается соболезнования, смотря в чём и как оно выражалось.. . Не сосредотачивайтесь на этом.
сведетили иеговы тоже в ад идут с атеистами