Религия, вера
Почему любовь чаще всего употребляют в смысле секса, хотя это более возвышенное чувство?
Бог сказал, что люди стали плоть, а плотские люди могут думать только о низменном и ум у многих развращен, потому, что дух мертв, а душа под управлением плоти, а в плоти сидит грех. Вот получается, что грех является рабовладельцем многих людей. Христиане избавляются от греха по Господней благодати через излияние Духа жизни. Остальные люди пытаются управляться через заповеди человеческие, но грех не дает им этого делать, и они еще больше грешат. А язык у них неудержимое зло и никто не может его обуздать.
Секс-это соприкосновения души через тело.. Жаль не у всех первая встреча превращается во вторую и так далее.
"Всё это азбука для тех кто любит и желает... "
"Прикрывая сотню врак одну сомнительную правду... "
Лопе де Вега "Собака на сене"
оскуднение эмоционального диапазона этого мира за счет греховности
А может, не знаю настоящего, более полного значения этого слова?
все чувства -одинаковые, например позыв мочевого пузыря -так же возвышен как и любовь, иногда даже -еще и сильнее!!!
Потому что ЛЮди разучились БОгов Ведать
Потому. что основой любви является пол.
Любовь это химия.
Любовь и секс это разное. Но Есть и общее. Просто секс без любви возможен. Это чувство на уровне инстинкта. Любовь это чувство на уровень выше. Оно исключает чувство на право обладанием обьекта без чего секс быть не может.
Уж очень извращенно мышление человека!