Религия, вера
Какой смысл в том, что Бог возвысил Сына до своей правой руки и дал ему, обещанный святой Дух, если они одно лицо?
невозможно найти логику и здравый смысл в том в чем ее нет!
Выходит что не одно лицо.
Не одно Лицо, а разные ЛИЦА (ИПОСТАСИ) ЕДИНОГО Бога.
Отец прославился в Сыне, Сын прославился в Отце--Бог прославился.
«Когда он вышел, Иисус сказал: ныне прославился Сын Человеческий, и Бог прославился в Нем» Ин. 13:31)
Лица у них разные.
Не задавай такие вопросы, они это не любят.
Такой вопрос, словно вы смысл поймёте сразу.
Создавая Идола, делалось поклонение к Богу или к Иисусу.?
Идол у вас кто ?
Кого вешают на себя кто стоит в Храмах?
Вот и ответ для создания Идола.
Дух един это Истина одна, одна на все времена - Вечная.
Идол у вас кто ?
Кого вешают на себя кто стоит в Храмах?
Вот и ответ для создания Идола.
на земле Христос совлёк с себя славу Бога, которая у него была "прежде всех век"и, как человек исполнил закон-подчинился Божьей воле в теле человека. после Воскресения Богочеловек сказал ученикам: дана мне всякая власть на небе и на земле.... будучи Богом, Христос ВСЕГДА ИМЕЛ эту власть! теперь 0н её получил, КАК ЧЕЛОВЕК! и, как человек-получал Духа Св. это видел пророк Иоанн-креститель в Крещении Господа. посему Крещение названо Богоявлением. 0тец сказал: -Ты-СЫН мой возлюбленный.... Слово (Иисус) погружено было во Иордан, Дух в виде голубя сошёл на Христа.
Родившись на земле воплоти Иисус стал человеком чтобы будучи человеком со всей его болью заплатить за грехи людей кровью, после Он воскрес и снова поднялся на небеса.
Бог и тебе дал Святой дух. Святой дух поддерживает и твою жизнь. Просто Его в тебе мало. Поэтому и вопросы такие.
Три лица, три ипостаси (др. -греч. ὑπόστᾰσις — «лицо, сущность»)
"Свидетелям Иеговы" никак не понять, что люди НЕ способны осознать реальности Духовного Мира!
Нам нужны сравнения с нашей (земной) реальностью!
Если рассматривать Сына и Отца как одно лицо, то получается, что в новом Завете Бог послал на Землю самого себя, чтобы спасти людей от самого себя
Ватафак што??
Бог и Христос это разные личности, если читать Библиб не предвзято в этом любой адекватный человек убедиться
Хороший вопрос, пусть остальные поразмышляют над ним.