Религия, вера

А ведь заповеди разных вер во многом сходятся.Основные различия только в том как называть Богов и как к ним обращаться?

это только те которые связаны с первоисточником, сейчас много оторванных
Kisssa*** Love
Лучший ответ
Ну, да, вы правы. А вопрос какой?
danoyan
Думаю, Ему это небезразлично. Сравните с собой: вам приятно, чтоб вас называли "король" или "чёрт раскрашенный" (если не хуже)?
Оля Курлаева
Татьяна Смирнова Я если я его вобще никак не называю но только не делаю ничего плохого
я не убивал не воровал не лжесвидетельствовал.и тд.
Так оно и есть.
Зоя Серганова
Совершенно верно. Различия происходят от различия традиций и обычаев разных народов. и различия их языков
Жанна Осыпа
Согласен, дорог множество с разными названиями и перекрестками, а конечный пункт у всех один !
Вадим Неверов
Игорь Бегаев Только вот дороги и пути построили люди. А те великие личности, которые учили людей (все инкарнации, пророки, святые), чтобы люди эволюционировали, на самом деле проповедовали одно учение, одну дорогу, люди же смешали их наставления с условностями и амбициями своего ума, из чего и получились разные религии. Теперь же эти люди и их духовные лидеры (батюшки, муллы и т.п.)подозрительно смотрят друг на друга и вместо того, чтобы растворить своё внимание в любви и сострадании, пользуются любой возможностью, чтобы подчеркнуть превосходство своего мнения. И в своих взаимоотношениях они именно терпят друг друга вместо того, чтобы наслаждаться божественной реальностью и объединяющим проникновением любви.
И в чем сходство РОДноверия и христианства например ?
Isfandiyor Sadikov
Татьяна Смирнова Родно верие это даже больше чем вера это образ жижни образ мыслей.. Поэтому его не берём. Несостоятельность всех иных вер имено в том что ничего кроме веры там и нет да и то на уровне "Господи, если ты есть, спаси мою душу если она есть"
это так говорят только те кто придерживается современное религии которая назыается демократия и западные ценности.

онри говорят что все религии и конфессии равны, и поэтому мы не будем придерживаться какой либо, а выберем типо золотую середину признавая и уважая всех.

но на самом деле это обман. потому ка кникакого равенства конфессий на самос деле нет. и слова расходятся напрямую с делом.

а когда слова с делом расходятся то это лицемерие двуличие и так далее.

доказательство посмотрите. все гос служащие хоть и обязаны не принадлежать к религиям и публичнно высказывать позицию то вс епоголовно занимаются рекламой этого ужасного язычества как РПЦ все же видят что РПЦ это волк в овечьей шкуре - это лицемерная языческая организация нагло заявляющая что они за единобожие.

а с другой тсороны пор ислам показывается чудовщная ложь. еще не состоялось ни суда не следствия никого не поймали. никто несделал признаний и заявлений. а говорят это мусульманские террористы взорвали. теракт сделали.

хотя ни один из них по телевизору не сказал да я мусульманин и да я сделал теракт потому что так приказывает мне вера и я настоящий мусульманин а не состою в мусульманской секте.

нет но утверждают, обвиняют а это самая настоящая клевета в СМИ

так про какое равенство конфессий вы говорите? про лицемерное на словах?

или говорите сутьт одна нет и суть разная. в РПЦ одно сплошное язычество и кроме лицемерных слов о едином боге нет ничего.

где вы в РПЦ увидели Бога? распятого человека который извините как все люди кушал и какал и писил? это Бог? или кучу разукрашенной древесины? или кучу останков трупов как мумий фараона которые возят по всему миру и прикосновение к мертвому трупу это Бог?

очнитесь уважаемый, вы живете в наркотическом трансе который вам ввела демократия с РПЦ вместе через СМИ.
Slender Man
Татьяна Смирнова А причём тут РПЦ. христианство всегда было злом. Как и все религии мира. Суть их одна