Религия, вера

У Бога есть тайна-это Христос.А у Христа есть тайна и кто это?

Тайна Христа – Он и Отец в Нас и Мы в Нём!. . (Одно! Ин14:20-27 17:21-26 Гал3:26-29)

Тайну Любви Несказанной… 1Ин1:1-5
ВСПОМНИТЬ ЖЕЛАЕТ Душа! … – Отк2:5
Это ЕСТЬ с Ней НЕ случайно: … Евр8:10
ВЕДЬ Она – Тайна Сама! … 1Кор6:19,20 ТоДСАТ, 2:1,2

..Тайну, Сокрытую от веков и родов, Ныне же Открытую Святым Его, Которым БлагоВолил Бог ПОКАЗАТЬ, Какое Богатство Славы в Тайне Сей для ЯЗЫЧНИКОВ, Которая ЕСТЬ Христос в Вас, Упование Славы!. . (Кол1:26-29)

..Запертый Сад – Сестра Моя, Невеста (для волков в овечьей одежде ),
Заключенный Колодезь, Запечатанный Источник!. .
(НО) ПОДНИМИСЬ Ветер (Духа Толкового) с Севера и ПРИНЕСИСЬ с Юга,
ПОВЕЙ на Сад Мой, - и ПОЛЬЮТСЯ Ароматы Его!
(БлагоГовение ВразУмлённых Им Душ! Пс35:10 Лк24:45) -
Пусть ПРИДЁТ Возлюбленный Мой в Сад Свой
и ВКУШАЕТ Сладкие Плоды Его! (Песн. 4:12-16) Аллилуия!
Бурамбай Миндагалиев
Лучший ответ
христос не тайна, он есть откровение.. . а тайн ему не надо, ибо его правда и его сила...
Dima Lykov
Возлюбленная Христом Церковь Божия. Это тайна непонятная всем другим религиям.
Дарья Егорова
Его Невеста (Церковь).
А что тайного в Христе? Его все знают, о Его жизни тоже
тайна благочестия)
Иисус Христос, явился на землю и дополнил все, что нужно знать людям о Боге. Он открыл людям великую тайну, что Бог один, но троичен в Лицах. Первое Лицо - Бог Отец, второе Лицо - Бог Сын, третье Лицо - Бог Дух Святый.
Церковь - тайна Христа.
мы тайна...