Религия, вера

Как то Папа Римский сказал: в поклонениии Всевышнему мы должны брать пример у мусульман.

Папу Римского не трогайте он великий человек и если он так сказал значит надо учится у мусульман.
Андрей Мартыненко
Лучший ответ
сказал и сказал, для меня Папа Римский не пример, так как он только человек. я верю в Бога, я даже верю, что Бог у нас всех один, правда, для того, чтобы нам его лучше понять, каждый народ его себе нарисовал по-разному.
Андрей Кекк
Папа Римский для православных не авторитет.
Андрей Кочнев
На недавние высказывания Римского папы Бенедикта XVI об исламе исламисты ответили нападениями на католические и православные храмы в Святой Земле и угрозами в адрес Ватикана. Судя по всему, убийство 65-летней католической монахини Леонеллы, работавшей в детской больнице столицы Сомали Могадишо (был убит и охранник этой больницы) , также является реакцией на слова папы.
Напомним, что 12 сентября Бенедикт XVI выступил в Регенсбургском университете с речью, в которой процитировал высказывания жившего в XIV веке византийского императора Мануила II Палеолога об исламе. Эта речь папы «произвела эффект далеко за пределами католических богословских кругов. Цитата из богословского спора, который император вел с неким персом, гласит: "Хорошо, покажи мне, что нового принес Мохаммед, и ты найдешь там только нечто злое и бесчеловечное, такое, как его приказ распространять мечом веру, которую он проповедовал".
А вопрос-то в чём?
Это правильное замечание. Мусульмане не создают себе кумира и идола, а поклоняются одному Аллаху Всевышнему.
Инна Якимчук
Асылзат Райымбекова А православные создают? Учите матчасть. В исламе женщина приравнивается к демону, как же
"У него есть яйца! "
Кто хоть немного изучал церковную историю, знает, что Папам Римским уже века этак с 8 можно брать в пример хоть кого угодно, ибо там духовная жизнь попросту иссяка под влиянием "мира сего"...
Natasha Krylova
В чем именно брать пример??
Д Ирвин
а один православный батюшка сказал - угроза для России - не исламизация России, а американизация России
фраза вырванная из констекста ничего не значит. Ватикан - это политическая организация а не религиозная, и папа говорил тут скорее об общем упадке веры у европейских народах
Ну, смотря в чём, наверное, не так ли?
. .