А ведь все мученики были настоящими революционерами..)
Он понимает, о чем говорит? )
Религия, вера
Вы согласны с мнением Гундяева - "молодежь должна брать пример не с революционеров, а с мучеников"?
Гундяев стар и тронулся умом. Он и не такое коленце выкидывал, к примеру, когда назвал славян второсортными людьми. , наверное сам-то еврей...
И в революции было много мучеников.
Сергей Лазо, Павлик Морозов, Николай Бауман, и многие другие.
Дурдом. Призыв к мученничеству, сродни призыву к самоубийству.
чтоб молодеж брала с кого-то пример, ее надо к этому подталкивать, пока подталкивают только к желанию иметь много денег ничего не делая...
Леонид Наумов
Ё-ёё.. дык с сентября этого года в школах вводят преподавание религии - так что Ваша мечта исполнится очень скоро, и наши дети обретут судьбу не героев, а мучеников.
Гундяй уже заговариваться начинает.
Timur )
Полно, Андрей! Почему "начинает"? Продолжает вовсю...
я вообще не доверяю мужчинам в женских платьях (больших чёрных) , а уж тем, которые цепляют на себя побрякушек больше, чем все светские львицы вместе взятые, и подавно...
Но самое удивительное в том что сам Гундяев не хочет быть мучеником иначе он уже был бы .Людям которые сами так не делают но молодежи советуют надо относится очень строго .так как иначе они погубят много молодежи .
он-нет.
он славян варварами называет, безграмотными...
Вот пусть личным примером сам покажет. А говорить это все мы можем, пустое это.
С него и начнем.
понимает) ) для основной массы мученики и есть мученики) ) и такие покорные удобны для мошенников на доверии.
Я согласен с мнением "Никогда ни с кого не берите пример".)
Timur )
И еще не приводите никого в пример. Я вот, для примера, никого в пример не ставлю :))
Это всё те же самые Библейские догмы, Гундяев ничего нового не изобрёл!
Революционеры боролись против властей. Мученики принимали смерть за Христа, но при этом не боролись с властями, не творили заговоров и революций.
Разница.
Патриарх прав.
Разница.
Патриарх прав.
Абсолютно согласна с патриархом. Революционеры много людей сделали мучениками - это единственная связь между этими понятиями. Мученик - пример мужества и смирения, а революционер - истерии со склонностью к разрушению
Тогда у нас не будет будущего.
Ну вот опять религия никому не мешает, а атеисты, гады такие, какают на нее и какают. Да ну что ты будешь делать то)

могу Вас уверить, молодежь сама знает с кого она должна брать пример