Религия, вера

Как поменять веру? Православное христианство на каталическое?

Я поздно увидел Ваш вопрос - но напишите мне "личное сообщение" (я не могу этого сделать по известной вам причине! ) - и я всё расскажу Вам!. .
Моя мама - ПОМЕНЯЛА православие на Католичество, сейчас ходит в Католическую общину.. . Сам я - крестился впервые в Костёле, и учился в их колледеже Теологии.. .
ВСЁ возможно и не трудно! - стоит лишь Вам захотеть!. .
До связи!..
Светлана Svetik
Лучший ответ
А была ли вобще вера ...
Надо пройти катехизацию. Знать основы веры. РКЦ просто так не крестит
Михаил Эргашев
Вырезаешь крест на заднице.... все. Разве вера не решает?
Эдуард Гаер
Вы вначале узнайте о том, куда собрались. Это ведь не по грибы сходить. И то - грибник твёрдо знает: где ложный гриб, а где истинный. Иначе погибнешь. А тут вопрос стоит об Вашей участи в ВЕЧНОСТИ !!!Зачем покидать чистый источник и идти к замутнённому? Жизнь ведь короткая. Не заметим как подойдём к рубежу. А там уж - за чертой, ничего не переменишь. К жизни вечной нужно идти сейчас! Православие - вера истинная! В ней и стойте!
А смысл?? Зачем Вам это нужно??
Зачем?? ? Вы хоть разницу то между этими религиями знаете???
просто перейти и все.
Wild Division
Католичество это состояние единства веры, православие - это истиность веры. Одно на другое поменят нельза, становясь католиком ты остаешься православным. Противоположность католичеству - схизма (разделение) , а не православие. Православие может быть вдух состояниях - либо католическом либо схизматическом. Выбирать Вам.
Очень просто: начинайте посещать католические храмы, общаться с людьми и все произойдет автоматически.
Это невозможно в принципе, желающий так поступить её (веры) не имеет вообще, нечего менять.