Я поздно увидел Ваш вопрос - но напишите мне "личное сообщение" (я не могу этого сделать по известной вам причине! ) - и я всё расскажу Вам!. .
Моя мама - ПОМЕНЯЛА православие на Католичество, сейчас ходит в Католическую общину.. . Сам я - крестился впервые в Костёле, и учился в их колледеже Теологии.. .
ВСЁ возможно и не трудно! - стоит лишь Вам захотеть!. .
До связи!..
Религия, вера
Как поменять веру? Православное христианство на каталическое?
А была ли вобще вера ...
Надо пройти катехизацию. Знать основы веры. РКЦ просто так не крестит
Вырезаешь крест на заднице.... все. Разве вера не решает?
Вы вначале узнайте о том, куда собрались. Это ведь не по грибы сходить. И то - грибник твёрдо знает: где ложный гриб, а где истинный. Иначе погибнешь. А тут вопрос стоит об Вашей участи в ВЕЧНОСТИ !!!Зачем покидать чистый источник и идти к замутнённому? Жизнь ведь короткая. Не заметим как подойдём к рубежу. А там уж - за чертой, ничего не переменишь. К жизни вечной нужно идти сейчас! Православие - вера истинная! В ней и стойте!
А смысл?? Зачем Вам это нужно??
Зачем?? ? Вы хоть разницу то между этими религиями знаете???
просто перейти и все.
Католичество это состояние единства веры, православие - это истиность веры. Одно на другое поменят нельза, становясь католиком ты остаешься православным. Противоположность католичеству - схизма (разделение) , а не православие. Православие может быть вдух состояниях - либо католическом либо схизматическом. Выбирать Вам.
Очень просто: начинайте посещать католические храмы, общаться с людьми и все произойдет автоматически.
Это невозможно в принципе, желающий так поступить её (веры) не имеет вообще, нечего менять.