Религия, вера
А ведь Христос мог прожить обычную жизнь (со всеми её горястями и радостями) а не ради других?
До определенного возраста Иисус Христос и жил, как обычный человек, как сын плотника Иосифа и матери Марии. И, наверное, мало чем отличался от сверстников. Ведь недором, когда Христос начал прововедовать и исцелять, в родном селении ему не поверили; все соседи изумились и решили, что Он обезумел. Всё было в Нём тайной. Прочтите в Евангелии от Луики то место, где отрок Иисус пришел в Храм и когда родители хотели увести Его, Он сказал: " Я должен быть в доме Отца Своего. " Ему было 12 лет. Значит в то время сознание, что Он Сын Божий в нём жило. Не мог Христос нарушить волю Своего Отца. И Сам Он Бог. И пришел Он на землю ради нашего спасения.
..??Так он был Мессия, т. е у него была конкретная миссия---вытащить из Адских Миров грешников, естественно их "тонкие тела" (-Я пришел лишь к заблудшим овцам дома Израилева... Еванг. от Никадима).. для этого "родился "-реинкарнировал (в прошлой жизни был Елисеем -учеником Илии) и обучался. Спросите любого свящ. -главная икона Христианства--Сошедствие во Ад
мог, но это так и задумано Богом так прожить ведь он создатель
Ради себя живут многие.
Без пришествия Христа:
- мы бы не получили бы благодать для борьбы с грехом
- у нас не было бы такого великого примера любви
- мы бы жили дальше в грехе и ради себя, не зная истинной любви
- нас ожидал бы только ад и мы лишены были бы Царствия Небесного
- мир бы не прославился столькими святыми
Горести и радости есть у всех - кто живёт для себя и кто живёт для других. Только после жизни награда разная. И сам смысл жизни разный. Святость очень хорошо.
Без пришествия Христа:
Тогда это был бы не Христос, а самозванец!
Он тогда не был столь популярен. Ведь наверняка многие замечали, что после смерти, популярность у артистов намного увеличивается. Особенно если они умерли в раннем возрасте. Про них начинают все говорить, писать книги и т. д.
Не мог. Если бы Он прожил обычную жизнь, то мы не имели бы спасения, и жили бы еще во грехах своих. Но посредством жертвы Иисуса Христа мы имеем связь с Богом. Это как мост между человеком и Богом. Христов говорил когда-то: "Я есмь путь, истина и жизнь. И никто не приходит к Отцу как только через меня"
Он и прожил, ДЛЯ СЕБЯ обычную жизнь. со всеми её горестями и радостями ("у каждого свой крест")...
Ну тогда бы мы о нем и не узнали.. . А на самом деле не мог, во всём произошедшем было его предназначение, и он в отличие от нас хорошо справился с ним)))
не мог. потому чт оу каждого своя роль. врач врачует плотник плотничает. то что предначертано то мы и делаем
Вика Нейгбург
Но при этом у нас есть личная жизнь... Христос говорил, что ему негде приложить своей головы...
А зачем тогда приходить на Землю Богу в человеческой плоти? Чтобы просто так пострадать от грехов (а не ЗА грехи) и умереть (хорошо, если своей смертью, а не камнями побитым) ? И почему делаете вывод, что радостей не было у Христа в земной жизни? Ну, и горести были.. . А вот последние (особенные! ) 3,5 года - осуществление той миссии, ради которой Он и пришёл... И радость тоже была, потому что знал, что, когда вознесётся от Земли, всех привлечёт к Себе! И страдания - ведь умер, неся на себе грехи всего мира...
Мог. Он облажал полной свободой выбора, так же как и все мы.
Мог но Он сделал свой выбор пострадать ради нас
Теоретически этому ничто не мешало, ведь Иисус как и Адам был таким же человеком с правом выбора. Он не был роботом, запрограммированным на определенную роль. Но наше счастье, что его любовь к людям и своему Отцу была настолько сильной, что по сути можно сказать что по-другому прожить жизнь Иисус не мог.