Религия, вера

Что есть язычество без сравнения с Православием само по себе? НИЧТО?

Как ничто? =))))) А "ролевые игры"? Это-же спектакль на природе, бесплатный к тому-же=))))))
M.
M@шуле4Ка! .
Лучший ответ
Эдуард Жайкбаев ахха ха ха =)) да правда! я то и не додумалась сразу, все о духовном переживаю, а там ведь все гораздо проще)) прыг - скок через костер, ну а дальше ролевые игры... =))))
Если рассмотреть проблему достаточно внимательно, то вы увидите себя как часть этой проблемы.
Язычество - это часть истории. Но как религиозная доктрина оно мертво.
Ирина Головина
Elena Halezina А как же неоязычники?
не отношу себя ни к тем, ни к другим.. . тем не менее, не вижу логики в привязке...
Ирин, язычество-оно и в Африке язычество (шаманство, например) . Сомневаюсь, что там его сравнивают с православием.
С этим у них конечно проблема, они считают главным достоинством своей веры то, что она "не жидовская"))))
Язычество - это начало поиска Божественного.. . вот затянувшееся "купание" в нем - это уже плохо...
Сергей Си
Язычество - это жизнь в гармонии с природой и самим собой.
Сравнивать с православием очень глупо, хотя христианство много взяло от язычества.
Игорь Михалев
Язычество — обозначение нехристианских, политеистических религий в литературе христианских народов.
Другим словом язычество - это многобожие. И с христианством ничего общего не имеет
Это единственно то, что спасёт мир!!!! От злости и видений разногласных религий!
Mike Шамрай
John Petrov Не понимают люди, что сами погубили свою Землю, приняв лже-религию Византийскую....
Жаль...
До РОДноверия еще дорости надо.а они еще пешком даже не пошли в своем моральном развитии.
Существует распространенный предрассудок, что христианство возникло из учения Иисуса (мир ему!) .
Но то, что проповедовалось и распространялось Иисусом, было лишь истинной древней формой иудаизма, а христианство, (или, как его называл Бернард Шоу, "крест - ианство") никоим образом не является отражением или даже представлением религии Иисуса; это всего лишь ее искаженная форма. Все нынешние основные черты христианства являются наследием культов солнцепоклонства.
Otabek Abdullaev
А причем здесь православие?
Язычество это: либо дохристианские верования, либо не монотеистические религии, либо просто религии древних народов.

Также язычество можно назвать как поклонение природе, первостихиям, силам, которые персонифицируют, но не обязательно. А вообще язычество кельтов и их философия самая правильная религия и философия. И называть то что старше и мудрее христианства и других моно религий "НИЧТО", я скажу что, очень и очень глупо.