Религия, вера

После того как вы покаялись, какие изм енения произошли в вашей жизни?

Покаяние, это как новое понимани, как нужно.
Но понять и овладеть это разные вещи.
Поэтому приходилось держать в фокусе внимания то, что понял.
Приходилось контролировать себя, чтобы старое качество больше не проявлялось, а новое утвердилость.
Приходилось исправлять то, что сделал пребывая в грехе - покаяние же не меняет того, что содеял, следствия никуда не делись.. .
Например, понимание того, что в человека заложена совершенная идея человека изменила мои взглады, но приходится учиться не только терпимо относиться к людям, но учиться видеть в них этого совершенного человека и относиться соответственно. Это труд.
Я не приемлю покаяния, как законченного действа.
Лучше не знать вовсе, чем знать и потом поступать как прежде.
Потому, что тот кто знает и не поступает как нужно, грешит ещё больше.
Турко Александра
Лучший ответ
Мне было так стыдно перед Богом! Я молилась и плакала. Никогда не хочу повторить это еще раз. Поэтому стараюсь не поступать так, чтобы потом перед Богом также не опозориться. Конечно, потом было легко, потому что грех очень сильно давит и совсем раздавить может. Муки совести ни с чем не сравнить. Поэтому Иисус и говорил: "Придите ко мне... .
и я освобожу вас". От чего освободит? Ои же были свободными, а не рабами. Читаем контекст и оказывается "освобожу" от рабства греха.
Бог понимает, как тяжело человеку носить на себе грех.
Игорь Романов
становится намного легче... хотя я знаю людей которые наоборот чувствуют после этого жуткую пустоту...
Сначала, чувство облегчения, потом смирения, а потом радость. А в радости все легко происходит.