Религия, вера
Если Бог один, то зачем люди в вечной розни на почве веры в него?Где терпимость к себе подобным,но с другим подходом?
Терпимость там же, где Бог...
таким образом человеки разделяют мир на своих и чужих, это всё для удобства самоопределения на ранних стадиях развития. Когда человек самоопределился тогда в нём обнаруживается место и для толерантности
все под грехом, как написано:
нет праведного ни одного; нет разумевающего;
никто не ищет БОГА; все совратились с пути, до одного негодны;
нет делающего добро, нет ни одного.. .
потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
нет делающего добро, нет ни одного.. .
Нет "других подходов" к Богу, кроме Иисуса Христа.
"Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " Евангелие от Иоанна. 14
"....ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. " Деян. 12
Когда человек ищет Бога, у него исчезают все сомнения, никому ничего не нужно доказывать, истина не нуждается в доказательствах, если доказываешь-значит сомневаешься. Вера-это не поиск, не обретение, это значит, что человек загнал свои сомнения в дальний угол своей души. Но они остались, они никуда не делись. Они постоянно вырываются наружу и нужно с ними бороться. Поскольку бороться с самим собой трудно, лучше найти врагов на стороне, борьба с другими в надежде обрести уверенность в своей вере. Глупо и бесперспективно. Подтверждения нужно искать в своей душе, а не в охаивании других.
Причина - ПОЛИТИКА. Как известно, политика - грязное дело. А инструмент Веры для политика слишком соблазнителен, чтобы им не воспользоваться. За примерами далеко ходить не надо. Взгляните на наших православных "братьев и сестер" из Украины и Грузии...
ккаждый хочет чтобы именно его религиозные убеждения были правильными.. . а Веры тут нет! Тут есть всего лишь -убеждения...
Причем здесь себе подобные? Тут коренные разногласия. Если у тех же мусульман джихад в правилах прописан, так чего же вы хотите?
Да и Бог один, при этом свой Бог один, а чужой совсем не Бог, а идол.