Религия, вера

Новые язычники пеняют нам - христианам, что мы - "рабы Божии", что мы - "смиренные", что мы "подставляем щеку". почему?

Dadosh Akilov
Да потому, что так оно и есть. Им просто противно, что они одной и той же нации с рабами.
Санзия Кабиева
Лучший ответ
Да что с них взять? Они Отечество не защищали как Александр Невский, Дмитрий Донской, Феодор Ушаков и т. д.. Они недавно вылупились, коснись что, они и сейчас его защищать не будут=) Это не деревянным мечом махать (в ролевой игре). На войне и "немножко" убить могут. Вот они и болтают языком, на большее они и не способны=))))))) Это они от зависти=)))
Сергей Грачев Вылупился ты придурок !
Наверное они не понимают смысла этих действий и качеств в духе.
Также это не понимают и христиане, если не могут объяснить доходчиво и отстоять позиции.
Есть конечно, малые, которым объяснить невозможно, потому и не нужно.
Есть темные, которые понимают, но противодействуют сознательно. Таковых нужно разоблачать и покрывать их выпады мудростью.

Теперь встречаете в жизни четыре рода людей:
Одни бьются под Нашим щитом,
Другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы,
Третьи бредут, ослепленные темной завесой судьбы,
и четвертые – враги Света.

Первые поймут ваш призыв,
Вторые затрепещут ожиданием,
Третьи отвратят голову тупо,
И четвертые встретят стрелою вашу стрелу.

Итак, не повторяйте учение.
Каждое слово упадет на должную почву, и сужденное будет принято.
Также не отвергайте и не отрицайте.

Всякое суждение есть уже проявленное действие.
Что из отрицания пожара, если огонь уже пылает?
Но покройте огонь, и сила его исчезнет.
Так же и в отрицании суждений не достигнете,
Но покройте отрицательное суждение Нашим Учением, и весь город
врага покроется куполом Нашего Братства, ибо купол этот вместит
все!

Даю вам кров, Даю вам силу, Даю вам путь прекрасный.
Я сказал.

Агни Йога
Преклоняюсь лишь перед Природой, потому что дышу одним с ней воздухом.
Природа - мой Бог, и я предпочитаю общаться со своим Богом без посредников, а только через ангелов божьих - это деревья, листья на них, цветы всех наименований, ну и конечно, же домашние животные. Всему этому я очень предана и пусть меня называют их рабыней, я согласна... .
Не понятно, почему же вы обижаетась, если вас называют рабами вашего бога? Вы ж говорите, что любите его!...
Ирина Кречик
Михаил Башмаков Мы не обижаемся. Я могу громко сказать - что я Раб Божий - просто в этом моя сила. а не слабость. как думают некоторые, кто не врубаются. Бог во мне и только он может меня сделать истинно свободным, свободным от комплексов. блокировок. диктата социума. Потому что человек не может быть Рабом двух хозяев. и если я Раб Божий - я уже не подчиняюсь неосознанно никому. Ни свату. ни брату. ни начальнику. ни государству, ни правительству, ни жене. ни родителям. Освободившись. я сам, осознанно принимаю правила игры, сам осознанно принимаю мораль. А мне под диктатом внутреннего надсмотрщика
Неушто Вы думаете что все Вами перечисленное может оправдать исторические грешки христианства? Зверства инквизиции во имя его, крестовые походы - во имя его, смиренность перед тем, что секты разделили наше общество а Вы все продолжаете уповать во имя его.
Уверяю Вас, что поколение, которому Вы с такой настойчивостью пытаетесь внушить "рабскую догму", посредством введения в школах истории христианства, отречется от него. Не потому, что кто то приложит к этому усилие, но потому, что христианство слишком устарело и миру нужно НОВОЕ понимание Бога. Новый завет - устарел. Необходимость в третьем завете налицо.
Тёма Прейс
Акан И Мадина Акпановы Крестовые походы, это у Католиков=) Учите историю=))))))))
Светлана Перфилова Ne zablujdaites, mir izmeniaetsia, i liudi meniautsia no Bog On vsegda odin o tot je. Et mi liudi privikli podstraivat vsio pod sebia, ves mir izmenilo do takoi stepeni chto on uje na grani katastrofi i uje boga xotim sebe inogo izbrat, chtob tok nam bilo xarasho i udobno.
Потому что язычество не было и не стало придатком государства, в отличии от христианства, изначально выдумываемого как средство УСМИРЕНИЯ быдла, освобожденного от рабства Рима под скрип патрициевых зубов.
ну и католики неслабо в южной и центральной америке за веру повоевали!
всех врагов господа порезали или пожгли - кто не хотел принять нового бога!!
Андрей Матвеев
Олег Ковальчук А ортодоксальная церковь (которая сейчас православной называется) лучше?
По последним данным, за 100 лет первоначальной хритианизации, население Руси сократилось более чем на 30%.
290. "Гордость не потерпит унижения".
Но БОГ гордым противится,

МНЕ отщение, Я воздам, --
говорит ГОСПОДЬ,
190. "Будь милостив к врагу МОЕМУ".
Liya Ibragimova
Язычники просто не понимают истинный смысл слова "смирение" и уравнивают это со слабостью - они не стремятся стяжать смирение. Смирение - это жизнь с миром. Человек приобретает смирение тогда, когда преодолевает себя, делая то, что ему делать трудно. Когда, много раз падая, все же находит силы встать и продолжать свои труды. А гордый – это тот, кто, упав однажды в лужу, продолжает лежать в ней. При том, лежа в своей луже, он пытается всем и, в первую очередь, себе доказывать, что его лужа – самое замечательное место, предел мечтаний, лучше которого и быть не может.
Не понимают сути этих слов. Впрочем, не только язычники не понимают )
Галина Бауэр
Я не язычник, но я неоднократно читал в ответах и комментах христиан: "Да я - раб". Некоторые даже с гордостью об этом говорили.
Лана Соколова
Dadosh Akilov они в том же вопросе указали на смысл слова "раб" и как это понимать, так что будьте объективны, пожалуйста))
А что тут комментировать, - раб он и в Африке раб!
Елена Примакова В Африке очень может быть...А слово"тварь" вас не унижает?А ведь это сокращённое слово ТВОРЕНИЕ(создание).Доводилось наверное слышать "Каждая тварь Божья..",т.е.любое создание.
нас, христиан, меньше всего должно заботить новое язычество
Слова со временем меняют смыслы и оттенки.... В прежние времена раб и ребенок слова близкие.... Это те, кто нуждается в руководстве... .
Разве стыдно нуждаться в руководстве Бога? Стыдно в нем не нуждаться

А все их инсинуации от гордыни и малых знаний
Valya Zagurskaya
Не впервые в истории священники берутся за оружие. Всем известный богатырь Пересвет был монахом. Во время великой отечественной войны священники, когда открыли церкви, они были практичеси комиссарами, образно выражаясь. Объединился разрозенный на социумы народ. А сколько их воевало! Проще всего привести в качестве примера фильм"Штрафбат".Где священник своею волей уходит с солдатами. Его тоже спрашивают"А можно ли? "На что он отвечает, что защита Отечества-дело каждого честного человека, а значит и священника. Только священник, взявший в руки оружие 3 года к причастию не допускается. А посмотрите хронику сколько священников награждены медалью"За отвагу! "Это медаль солдатская и получить её не воюя нельзя.
Наконец знаметые слова которые приписывают Александру Невскому, который их говорил, но не является автором-он процитировал слова Христа-"Не мир я вам принёс, но меч! Но кто с мечом к нам придёт-мечом погибнет! ".

p.s.И не зря у каждой звонницы был Набатный колокол.
Андрей Мухин
бога нет, и все что церковь втолковывает, это сказал человек .
нет слова божьего, есть законы человеческие, написаны они кровью .
а веру язычникам несли не добром, а мечом, пытками и массовыми убийствами во имя "бога"
Павел Амусин
Надежда Омелянчук Вы правы во всем кроме одного. Бог есть.
Они думают, что они свободны, а приносят подарки и молятся истуканам или объектам природы ...
Ищут повод НЕ уверовать.
"...ибо мир более возлюбил тьму, а не свет... ".
Верить в Иисуса это труд. Надо порой и себя, свою гордыню сломить, а это оч. трудно.
Ирина Редькина
Истинное восприятие христианских идей и заключается в том, что бы не отвечать на все пеняниния и упреке!
Уважение и пусть не понимание, но принятие право другого на свое мнение и свои взгляды, для меня всегда отличало и будет выделять истинного христианина, неважно православного или протестанта, а может католика!
Но, соглашусь с тем, что в сложные годы нашей истории, в моменты серьезной опасности, на Руси православие становилось той духовной опорой, которая и вдохновляла и поддерживала!
Aziz Rayimbaev
Шли два приятеля вечернею порой
И дельный разговор вели между собой,
Как вдруг из подворотни
Дворняжка тявкнула на них;
За ней другая, там еще две-три, и вмиг
Со всех дворов Собак сбежалося с полсотни.
Один было уже Прохожий камень взял,
"И, полно, братец! - тут другой ему сказал, -
Собак ты не уймешь от лаю,
Лишь пуще всю раздразнишь стаю;
Пойдем вперед: я их натуру лучше знаю".
И подлинно, прошли шагов десятков пять,
Собаки начали помалу затихать,
И стало наконец совсем их не слыхать.

Завистники, на что ни взглянут,
Подымут вечно .лай;
А ты себе своей дорогою ступай:
Полают, да отстанут.
культ жертвенности - это вариант духовного самоубийства.
70 лет вне религии не прошли даром -
и среди священников не всегда встретишь толковых... .
Синельников В. В. интересно толкует *подставь другую.. .
- т. е. в жизни надо обязательно *ДАТЬ Сдачу*
но в сердце ненависть к этим мр.. . не допускать.. .
заменить на жалость... .
Галина Цербе
россиянам не только щёки приходится подставлять....:)
Евгений 1975
Слава Господу, что мы перешли от язычества в христианство! Поэтому не удивительно сие от тех, кто остался позади прозябать в своем невежестве и во Тьме.
Sacha 4Ex
а я знаю? им нужно ляпнуть что-нибудь оскорбительное вот и стараются, хвалить никак нельзя, а промолчать они не могут.
От недопонимания :)
Elena Bushmakina
Православные далеко не смиренные
С.
Сергей .......
Кому нам христианам? Всем христианам не пеняют. Конкретно Вам. ? Потому что не уважают Вас - в этом причина и всего-то. Для людей таких христианство - чушь и вовсе не повод отрываться на людях. Причина неуважения - где-то невольное самовозвышение таких христиан (которым пеняют) над другими людьми. Наш Бог всегда побеждает, потому что силен в первую очередь любовью. "Стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся" - С. Саровский. "Какою мерой мерите, такою и вам будет отмерено". Если относиться к людям по-человечески, то никто никогда не будет ничем пенять. Христиане - мирная и любящая часть населения, а не хамская и зловредная. Исключите принцип "Из двух мнений -одно мое, а другое глупое" и Вас будут все уважать и тепло к Вам относиться. +)
Паша Васильков
Dadosh Akilov Я понимаю, что вам хочется выглядеть таким смиренным и хорошим христианином. Но немножечко не правильно выбрали угол сравнения. Потому что это уже 2-й ваш ответ, в котором вы выискиваете мою, якобы вину в таковом отношении. Но побуждение задать данный вопрос меня вызвали отнюдь не ответы, и посему, нехорошо вам, как положительному христианину делать такие выводы и расписывать рекомендации по поводу моего дальнейшего поведения. Но видимо вам настолько хотелось это мне сказать, что о сути вопроса долго задумываться не стали, я понимаю - обратила внимание на вашу точку зрения.
И еще моментик: всех православных христиан пеняют язычники - если есть возражения - пишите, укажу вам достоверный источник моих слов не в ответах.
Христиане может и рабы, а новые язычники скорее всего пациенты.
Сергей Грачев Язычники - это иудохристианское слово . А вы похоже просто заинтересованное в рабовладельческом строе лицо .
Потому что они не все понимают. Они считают, что верующими становятся те люди, которые нуждаются в религии, это слабые люди. А они в Богу не нуждаются. Они верят в себя и считают себя сильнее. Здесь много спорного и вымученного.
Furkat Tohtayew
Ваше Отечество, православные христиане, в Палестинских пустынях, Вот и пиз Вот и шуруйте его туда защищать.
Хорошо, а как насчет свержения Новгородского Веча во время создания Московского государства? Где тут добро? Новгород Русский город? Русский! В крови захлебывался. Самая интересная часть вопроса Вы кого имели в виду называя язычниками? Есть хамы, есть грубъяны, есть атеисты, есть верующие, а язычники кто? мальчики которые в ролевые игры наигрались и считают себя язычниками или есть иное понятие язычника?
"Не сотвори себе кумира".
Разницы нет. . бог или там язычники - все верующие люди одинаково "зависимые".. несвободные.

Чтобы жить честно, не убивать и не грабить. . и пр. . не нужно ходить в церковь.. и как то задумываться о вере. . Человек он и без этого человек. . а уродов немало и среди людей верующих. .
Вера - еще не панацея. .

А я думаю что вера - это просто бизнес. Бог он там или кто - а все равно все ради денег. . Иначе откуда у церкви все что они имеют?
....не понимают чем пиняют ...для мира эти сравнения показатели слабости, а у тех кто во Христе ...эт сила :-)))
Егор Егоров
Язычник - иудохристианское выражение .
Nurgul Amirkhanova
Они не знают сути христианства. Судят о нём примитивно и только исходя из своих помыслов.
Dilyara Shalkenova
Если отрезок времени, что существует планета Земля, условно принять за одни сутки, то человек в этих сутках существует 4(четыре) секунды. Нет ни добра, ни зла - это ВСЁ часть мира, вселенной. На тонких уровнях человек ЕДИН ...даже с кирпичём. Только любовь -ко всему, к миру, к Вселенной. И - не сотвори себе кумира. Посему и ВЫСШИЕ СИЛЫ рекомендуют... не упоминать Бога. Любить надо ЛЮБОВЬ - без какой бы то ни было конкретики. Причём религия? Две тысячи лет назад двуногому дали... руководство. Так умудрился начать резню, развести словоблудие - и до сей поры не пришёл к пониманию! И падший ангел - неотемлимая часть сути двуногого. Уж коли ВЫСШИМ СИЛАМ было-бы нужно - упал и не поднялся, так и лежал-бы! Так нет -присутствует! Не дано другого : либо война с БОГОМ, либо война с дьяволом. Но всё совсем не так просто, и бывае, что двуногий и сам не ведает.. . Христову веру язычникам? Добром? Да... уж! Не слыхивали историю о том пне, на котором язычники целовали у Ермака Тимофеевича детородный орган, когда этот бандюга их в "истинную веру" приводил? Оччень "добрый" поступок! А Пётр Алексеевич сколько бошек отрубил САМ - незнаете? Около тысчёнки -лично! А Иван Васильевич - набожный был человек! ВСЕ были христьянами! ДОБРЫМИ....
а зачем вы сюда влезли. для того. что-бы вам пеняли. так .что вы еще хотите. не лезте не в чужую жизнь.
Руслан Пучков
Акан И Мадина Акпановы Куда сюда?=)))) Это категория :Религия и Вера.Она для этого и создана=)
Ныне каждый здравомыслящий человек должен осознать, что
иудохристианство, в том числе и «государственная религия» –
Русская православная церковь – были созданы раввинатом для
закабаления иудеями народов России, что иерархи РПЦ последо-
вательно вели, ведут и неизбежно будут проводить геноцид Рус-
ского народа.
В «Советском энциклопедическом словаре» (Москва, 1990) ска-
зано: «Геноцид (genos, греч. – род, племя; caedo, лат. – убиваю) ,
одно из тягчайших преступлений против человечества, истребле-
ние отдельных групп населения по расовым, национальным, этни-
ческим или религиозным признакам, а также умышленное созда-
ние жизненных условий, рассчитаных на полное или частичное
физическое уничтожение этих групп, равно как и меры по предуп-
реждению деторождения в их среде».
Илья Павлов
Dadosh Akilov бред, не более.
они вне себя от злости
Ольга Иванова
Так то про христиан. Вы то здесь при чем?
В реальной жизни их, христиан, не видно и не слышно. А отважных-виртуальных до фига.
Ну о шестой части это Вы преувеличиваете.... христианство не слабая, а одна из самых жестоких религий...
Христианство всегда было религией воинствующей, но "наша борьба не против крови и плоти, а против духов поднебесных". Нечистый всегда старается помешать там, где есть настоящее спасение для души, где есть настоящая борьба и опасность для него. Если нечего взять, то там и не нападают. Кому же в тягость быть рабом Божьим, тот с легкостью будет рабом греха. Насчет смирения - так смирятся надо перед Богом (т. е. с внутренним миром принимать происходящее вокруг) . И подставляя, как сказано, другую щеку человек останавливает зло, вместо того, чтобы сделать по ветхозаветному "глаз за глаз, зуб за зуб". На деле это не означает, что христиане должны быть теми на ком можно ездить, всем подчиняться, ничего не отстаивать и т. д. Если мы последователи Христа, то "Его слово было со властью", в Его словах звучала Истина, а она нелицеприятна. Просто есть разница когда человек отстаивает свою правду, а когда - Истину Божью. За Истину сражались всегда, просто люди неправильно понимают, что значит сражаться. Когда же человек действительно соединяется с Христом, когда в него входит Дух Святой, только тогда становятся понятны слова Писания, все становится на свои места и начинаешь понимать разницу между правдой и ложью.
а кто такие новые язичники?
Я хоть и не разделяю православное учение, но я христианка и не считаю перечисленные в вопросе качества - плохими. Я думаю, что если Бог говорит, что Он себя смиряет, чтобы не уничтожить род человеческий за его деяния, то почему бы нам не учиться у Него смирению. Что касается слова раб то это производная от -работник-.Я счастлива быть работником у Бога.
Христианство стало недоступно людям. Мы закрылись, отвергли, не приняли подвиг Христа. И всё учение истолковали, в итоге, не верно. Вот нам и пеняют. А ответ достойный мы не можем найти, ибо его нет. Истинному христианину - последователю Иисуса - остаётся только верить...
зло не имеет оправдания
Natali Lancaster
Аще хулят вас за имя Христово, то вы блаженны и Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
козлы они сами понимают что Бог есть и что он сильнее них
Pseehapat