Так оно и есть. Просто все видят Его по-разному.
Если в полной тьме дотронуться к слону, то взявшемуся за его ногу покажется, что это дерево, кто нащупает хобот- подумает, что это удав, кто хвост- скажет, что лиана. А тот, кто не нащупает слона во тьме- подумает, что его просто нет...
Религия, вера
А Вам не кажется что все религииэто одно и то же просто по-разному сказанно... И Бог един, но имеет много имен???
Нельзя объять необъятное - написали братья Жемчужные.... и они были правы
беда если вдуматся, все это поверхностные рассуждения, что делать то тогда с разнополюсными? типа христиан и дьяволопоклонников)
Нет, не кажется.. . Учения Христа, Будды, Кришны, и т. д. - во многом противоречат друг другу. Я согласен с тем, что Бог един. Но представлять Бога, как квинтессенцию всех религий - весьма опрометчиво, мягко говоря...
Бог един, и имён у Него много - но не все религии одно и то же. То, что для православного - жизнь, для протестанта - смерть...
Вот и "вдумайся-всмотрись" сам! Для европейца все китайцы на одно лицо и наоборот. Поверхностный взгляд видит внешнее, а сущность внутри. Бог же СУЩИЙ, а дьявол-сатана - мастер подделок: для духовнослепых на ощупь ВСЁ одно.
Религия, это то, что разделяет людей )
лож во благо или лож во зло-всеравно лож-поэтому и религий много воблаго они или для зла имя единому богу -ЛОЖ
Понимание Бога разное .От не правильного понимания Его происходит не правильное поклонение и человек начинает отходить от истины .Хотя ему кажется что он на верном пути .Поэтому нам дан разум что бы мы размышляли а не слепо верили
Мне кажется, люди не понимают различий между человеческим (искуственным) и чем то высшым. Символы: одежда, какие-то движения руками, ногами или всем телом, всё материальное - это всё придумано человеком, видимо чтоб помочь понять истину. Создатель един, имя ему вообще не требуется.
mnogie religiy obrazovalis iz za raznix poniatiy, chitaut odno no ponimaut po drugomu, ktoto mojet otklanilsia silno v storanu a kto to net, no Bog On edin. Est konechno i drugie bogi, no ani ne Istinie
МЫ ВСЕ одной саванны только я верю Другим Шаманам,,,