Христианизм - это сильно.
Види те ли, мил человек.. . Бог не в каждом человеке. Причём далеко не в каждом. А смайлик Ваш в таком вопросе особо уместен - именно он и дополняет сказанное мной.
Религия, вера
Христиане верят в Бога,Бог в каждом человеке.Христианизм это вера в себя? : )
Если Христианин верит в "бога" он латентный мусульманин. Христианизм это новая философия - ноосфера. Нет никакого "бога" кроме человека.
если могут отличить, что в них от Бога, а что от лукавого
Христиане верят в Бога в трех ипстасях
1. Отец
2. Сын
3. Дух Святой
Если научным языком:
1. В Бога объективного - существующего вне и независимо
2. В Бога субъективного ( Бог во мне )
3. Бога коллективного ( Бог серед нас )
1. Отец
2. Сын
3. Дух Святой
Если научным языком:
2. В Бога субъективного ( Бог во мне )
3. Бога коллективного ( Бог серед нас )
Печень тоже в каждом человеке, это же не значит, что вера в себя это вера в печень.
да, в то что вырастим до Его Силы, Ума, Любви.. . т. е. до всемогущих св-в создавших и Землю
в человеке нет бога с тех пор, как он был изгнан из рая. Истинные христьяне верят в прощение. Вера в себя- это атеизм.
Християне верят в бога на небе XD
Макс Курганский
Не ври он переехал с неба,щас на Марсе живет
Это несостыковка ...создатели христианства не продумали все до мелочей.... видимо в детстве скажки не писали))))))
Алексей Дмитриев
Верят же ,не ходят убивать,не крадут и т.п. -меня всё устраивает(кроме фанатиков-они не используют логику).
нет
Алексей Дмитриев
Почему? И что такое вера в себя? С чего Вы взяли?
Бог не в каждом человеке.... а рядом с человеком. В человеке может присутствовать Дух Святой, а точнее Его часточка, мы запечатлены Духом Святым.
В том числе и в себя - как в Божье творение.
Бог не живёт в сердце лукавого человека. Бог не везде.
Объясните сначало, что такое "Христианизм" ?
Алексей Дмитриев
Почитайте "основы Христианской морали".