Религия, вера

если жену незаслуженно злословит муж , материться , сживает со свету , как быть ?

проклинает ее умерших родителей , но разводиться не хочет ...как с этим жить -ведь эти скандалы видят их дети
Если она - верующая, то есть такой способ, называется "горящие уголья на голову". Это означает - отвечать на зло добром, несмотря ни на что. На это нужна настоящая духовная сила и любовь, но кто берётся за это и доводит до конца, результат бывает потрясающий.
Валентина Макарова
Лучший ответ
Если товарищ верующий, то нужно обратиться к священнику и объяснить ситуацию.
Возможно, он вразумит ...
на востоке говорят что только слабый мужчина может позволить такое отношение к своей жене.... а потому.... пусть подкрадется сзади и укусит его пару раз за горло хорошенько).... (как угодно понимайте)).... ну и дальше сама станет мужчиной)
Ирина *****
Если все так и происходит, а они продолжают жить, значит так и должно быть. Значит это кому-то из них, а может и обоим нужно. А если это беспокоит лично Вас, значит где-то внутри имеется что-то общее с ними.
Раслабиться с соседом. И радоваться жизни. ) Хм. Либо запить. И то и другое отвлекает от брюжаний. -Вопи, вопи рогоносец несчастный.) ) Или -не кричи и так голова трещит.))
Оксана Бурцева
Бежать в разные концы света с бешеной скоростью. И не видеться большее вообще никогда!
Если вы спрашиваете у верующих - значит, вы верующая, и хотите решить вопрос в рамках Библии? Тогда спросите совета лучше у своего священника - он вникнет в дело и всё объяснит. Заочно такие вопросы не решаются.
Для начала, поинтересоваться у мужа, в чём причина такого отнощения к ней? И если вопрос не разрешится, то пусть уходит о тнего несожалея.
Алексей Петлюк
это не муж а так ...уходи от него и добивайся развода через суд
терпеть, потому что просто так никому ничего не даётся, значит тащится всё по наследству, нужно отрабатывать и те грехи, которые не совершали
Конечно, решать как быть будет сама эта женщина. Но даже не развевшись она может жить раздельно с мужем - может временное раставанье что-то изменит, или выяснятся какие-то обстоятельства.
Но если ничего делать не станет она сама, обстоятельства только ухудшатся.