Религия, вера

Счастье ЕСТЬ!Его не может не быть..))).Что такое СЧАСТЬЕ для Вас??))Вопрос именно в эту категорию))

Татьяна Ланг
Какие бы мирские удовольствия не получил человек, он ни когда не удовлетворится до тех пор, пока не примирится с Богом. Ему всегда чего -то будет не хватать. По моему, примирение с Богом "покаяние " и есть счастье, ну или начало его.
Лорка Мартынова
Лучший ответ
Счастье это когда уверен в твоем счастливом будущем!
Счастье есть. Но для каждого оно своё.
Моё счастье -чтоб близкие были здоровы, был мир в душе и чтоб Бог не оставил нас.. .
Счастье - состояние полноты существования, когда все есть и больше ничего не надо
Счастье - одна из ценностей жизни, наряду со здоровьем и смыслом жизни
Владимир Чмырь
счастья нет. Но горевать не буду.
Евгений Окунев
Для меня счастье-это любить Бога и быть в хороших отношениях с Ним. Рядом со мной здоровый и счастливый ребенок-это мое маленькое счастье. Хороший и заботливый муж -тоже залог моего счастья. В пятницу дали зарплату и неожиданно повышенную!! ! И это тоже счастье! Вчера были в гостях у друзей и возвращались домой счастливые! И это счастье!! ! Просто счастье многогранно и это мне нравится!!!
Юрий Семериков
Такой ответ уже был: Счастье - это когда полюбишь Несчастье )))
Не помню чья фраза - "Роскошь человеческого общения". Она и есть оно.
Илья Дуданов
можно вопрос: почему вы опять помечаете, что именно в эту категорию. вас что запугали нервные блюстители порядка? ))
Юлия Решетняк
Татьяна Ланг Нееет...не поэтому)))Я просто пишу чтоб модераторы его не перекинули в другую категорию не найдя в нем ничего религиознгоо))
Радостное спокойствие...
Думаю, счасть-это когда Все вокруг счастливы...
Именно с этой категории.. .

Что же такое счастье?
Одни говорят: "Это страсти: карты, вино, увлечения - все острые ощущения".
Другие верят, что счастье - в окладе большом и власти, в глазах секретарш плененных и трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье - это большое участие: забота, тепло, внимание и общность переживания.

По мнению четвертых, это - с милой сидеть до рассвета, однажды в любви признаться и больше не расставаться.

Еще есть такое мнение, Что счастье - это горение: поиск, мечта, работа и дерзкие крылья взлёта.
А счастье, по-моему, просто бывает разного роста: от кочки и до Казбека, - в зависимости от человека.
У каждого- свое понятие СЧАСТЬЯ, наверно зависит от потребностей и возможностей!))))))
Представление о счастье обычного цивилизованного человека не очень далеко ушло от Примитивного представления готтентотов: счастье это, когда я захвачу побольше имущества моего ближнего, а несчастье это, когда мое имущество кто-нибудь у меня похитит.
Между тем, даже оставляя в стороне моральную сторону такого представления, оно в корне неверно и по существу: сколько бы не захватили мы имущества, власти, славы, наслаждений — счастливы мы не будем. Материальные предметы не могут принести подлинного счастья, а лишь пресыщение taedium vitae, после которого человека одолевает тоска, еще большая прежней.
Интересно отметить, что слово "счастье" - "тихи, " очень редко встречается в священном Писании, в Новом Завете — ни разу. Это слово слишком произвольное, неточное, само по себе ничего не значащее. Вместо него Святое Писание употребляет другое слово, более ясное, конкретное, указывающее на содержание счастья, слово "радость" - "хара. "
О радости говорит Христос: "Моя радость в вас пребудет, и радость ваша будет совершенна, " — указывая и на источник этой радости: "Если заповеди Мои соблюдете, пребудете е любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви " (Ин. 15:10-11).
Вот оно, разрешение векового вопроса. Вот оно. истинное счастье, истинная радость — в любви Божией, в пребывании с Ним.
Счастье есть. Но человек может претендовать лишь на столько счастья ирадости, сколько он дает другим.
Пётр Стриха
Счастье - это когда живы родители...
Счастье как в впрочем все положительные вещи- заложены нашим Творцом. получать посредством наших сосудов. Мы представляем собой сосуды и Павел хорошо осветил этот вопрос. Значит, что бы испытывать состояние настоящего счастья нужно в свой сосуд упросить Бога наполнить- Духа Иисуса Христа, который является элементом и субстанцией счастья. Если наш дух не наполнить Христом, то все наши попытки найти счастье другим путем- обречены на крах. Соломон самый мудрый из всех живших людей сказал, что все наши попытки обрести счастья являются пустотой и погоня за ветром.
schastiye kogda ti v pravilnam puti. kogda allah davolen taboy.kogda mama jiva papay i radnimi vse v poryadki. i ti zdaroviy sidish za stalom blizkami i ulibayeshsya i ti nekamu ne chevo nedoljen u te netu dalgov i ti dabivaeshsya v jizni chto hochesh ...nu raditeli glavnaya shastiye i shastiye chto musulmanka alhamdulillah