Религия, вера
Вопрос именно в эту категорию. Нужно ли отстреливать бродячих собак?!
Нет, у нас так уже не делают, их ловят и стрерилизуют. А лучше конечно это приюты.
Нужно. Я два раза видел как стая собак разрывает кошку. А на ее месте мог быть и ребенок. И еще, у нас в городе собаки напали на семейную пару. Муж успел куда то подсадить жену повыше, а сам был растерзан.
Сергей Терехов
Ужасно!
J0Na Мирзоева
И случай этот не единичный.
Пч-330 Мособлпожспас
мою кошку тоже загрызли, на глазах у малолетнего ребенка
Помещать в питомники гуманней.
https://www.youtube.com/watch?v=1slFc9G7I74
Не .Только стричь.
Приюты должны быть. Маньяки как Чекатило начинали сфою сфёздную карьеру с мучений бездомных
домашних шифотных.
Не .Только стричь.
домашних шифотных.
Статья УК РФдо 2-х лет лишения свободы или 300 тыс рублей штраф. Коров, свиней, коз, овец, баранов, куррочек, петушков отстреливать можно. Собак которые бешеныеи кусают прохожих и детей - нельзя, а то - тюрьма! Вот такие у нас законы.
Валерий Петрачков
Эти законы писаны дебилами, под нажимом сердобольщиков.
J0Na Мирзоева
Пардон, а номерок статьи есть? )))
Отстреливать или отлавливать, но необходимо т. к. представляют опасность. Терроризируют целые районы.
Если они угрожают населению, нужно отлавливать.
Только в случае, если они нападают на людей, или есть основания полагать, что они заражены, например, бешенством. В ином случае - отлавливать, кормить, лечить и пытаться найти хозяина.
Ольга Симонова
Ага, столько людей прямо мечтают обзавестись бешеной собакой.
мммм
они мне чем то
напоминают мусульман
они мне чем то
напоминают мусульман
узнаешь точно когда тебя будет рвать стая бродячих собачек... :)))
Получается, что их надо кормить. Неадекватных все-таки отстреливать.
Ольга Симонова
В стае они все неадекватные.
Если опасны, тогда надо.
Кому жалко, могут отловить и куда-нибудь пристроить.
нет, лучше закидывать гранатами со слезоточивым газом
J0Na Мирзоева
К чему мелочиться! Сразу надо осколочными.
Если нет возможности поместить в приют, то стаи надо отлавливать и стерилизовать. Если их отстреливать, то на их место придут другие.
J0Na Мирзоева
Какие другие? Это что - революционеры?
Вы хотите найти религиозного фанатика который понимает что такое сострадание? Или не религиозного зеленова который убивает людей что бы защитить собак?
нужно
в любом случае все в ад попадут
К сожалению да. Но проблема эта лежит глубоко. Одним отстрелом ее не решить.
Ловить и кастрировать, чтобы не плодились.
Ольга Бобнева
и зубы вырывать что бы не кусались
если они не вредят, то нет .
Естественный отбор сделает свое дело. Врядли человек умней природы
Бродячие собаки это последствие, надо отстреливать тех людей, которые могут выбросить собаку на улицу.))) Больных отстреливать, всё равно мучаются, а здоровых пристраивать
Смотря где.
Агрессивных, определенно нужно. А вот безобидных стерилизовать, пусть себе доживают свой короткий век.
Я не знаю что я за человек, но когда они лают ночи напролёт и пугают детей, то да...
можно карейцам продавать это будет гуманней
Простой Парень
И доходней, вай!
J0Na Мирзоева
Нинада, а то понаедут )))
Нет, это безчеловечно
Юлия Буринская
Зато человечно позволять им нападать на людей, на детей, в том числе.
J0Na Мирзоева
Я бы сказал - негуманно! Зато куда как гуманно глядеть, как эти звери заедают детей. Да?