Религия, вера
Это логично!
Если человек начал сожалеть о своих плохих делах. Покаялся перед Богом. То значит он перестанет их делать. Вор перестанет воровать. Убийца убивать. Раскаявшийся человек даже попытается хоть как то исправить последствия своих дел. Человек который продолжает делать свои дела - не раскаялся. А значит и прощен не был. Значит в рай ему дорога закрыта.Так что вот вам и исполнение закона Божьего.Все логично.
Да, Вы правы! Как важно прилагать все силы для борьбы с грехом!
Просто "если человек осознал - то перестанет". И при чем тут религия всякая? )
Евгений Tetsu
Без религии ему - каким бы он хорошим человеком не стал - придется отвечать за свои старые грехи. Жертва Иисуса позволяет ему очиститься от грехов.
Согласен, только с идентификацией бога у Вас слабовато.
Нет Роман не логично. Раскаяться значит осознать уже содеянное. Прощение не запрет, что то не делать.
Евгений Tetsu
То есть, да, я сожалею. Мне тяжело что я так поступил. Но я продолжу.
Каждый наркоман осознает, что он наркоман и кается в этом каждый день и что? Точно так же каждый пьяница и каждая проститутка. Сами так называемые заповеди программируют человека на "плохие" поступки. В психологии давно например известно, что подсознание не понимает частицу "не". И если ты человеку говоришь "не убий" то подсознание слышит только "убий". Вообще так называемое раскаяние и главное чувство вины и толкает человека на "плохие" поступки. А что касается того, кому в рай закрыта дорога а кому открыта, то я уверен, что для каждого всегда открыта дорога в любое место. И БОГ НИКОГО НЕ СУДИТ и НЕ БУДЕТ СУДИТЬ НИКОГДА. кто бы что не говорил. БОГ - это Абсолютная Любовь и Абсолютная Свобода.
Евгений Tetsu
Если абсолютная свобода этож можно пить, гулять, резать всех на право и налево. Вас в частности тоже.
вот и я о том же ...вы прям близки к истине мой друг
Само понятие совести или морали, не является чем то свыше, все зависит от эпохи, географии, образования, вероисповедания и т. д.
Окружающая среда формирует человека.
Нужны два фактора: прощающий и прощаемый. Ты Роман правильно заметил, что мы исповедуемся перед Богом и Он; написано простит и очистит от всякого греха. По условиям договора Бог выполняет Свое обещание и никогда не нарушает их, потому, что Он верен и праведен. Божий престол стоит благодаря Его праведности и если Он в чем то нарушит Свою праведность, то трон сразу рухнет и все полетит в тар -та- ры. Поэтому можно смело доверяться Богу во всем, что Он обещал.