Религия, вера

Когда человек спрашивает: логично? это вот что он хочет этим сказать? А если не логично, всё пропало?

Я полагаю, постоянный контингент РВ давно сделал вывод о моём мировоззрении.
Вопросом "Логично? " я лишь хотел привлечь внимание думающих людей, дабы они сравнили ислам и православие.
Православие призывает к преобладанию духа над плотью ещё при земной жизни, чтобы главенство духа вошло в привычку, что ли, в необходимость наравне с дыханием - и Царство Божие будет логичным продолжением, Царством Духа Святого.
А рай в исламе обещает "бесконечные" плотские утехи при условии воздержания от них во время земной жизни.
На мой взгляд - никакой логики, и на взгляд О. Хайяма - тоже.
Вот и всё)))
Надежда Шестакова
Лучший ответ
Гульназ Исмаганбетова Ну вы даётя....один про Ирку какую то..ты про себя....в обчем каждый о своём))
Супер ты привел место из Библии!! ! Это как раз о таких и сказано которые говорят "логично" и отвергают истину.
да ну тя)
Гульназ Исмаганбетова Опять пьяный?) Какая Ирина?!
Логично - значит верно, правильно, доказуемо, т. к большая часть представителей нашего вида полагается на разум.

"...Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений. "
Другими словами он спрашивает: "согласен с ходом моих мыслей, не видишь ли ошибки в рассуждениях? "
Если не логично, то придется ему ответить, что он несет пургу. Пичалька, да?