Религия, вера

"Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершать дело Его".

Евангелие от Иоанна.О какой воле говорит Иисус, и о каких делах Божьих?
Елена Петровых
Объясняя причину Своего пришествия на землю, Иисус сказал римскому наместнику Понтию Пилату: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37). Для объявления каких же особых истин был послан Иисус на землю? Во-первых, истины о Его небесном Отце. Он учил Своих последователей молиться, чтобы имя Его Отца «святилось» или считалось святым (Матфея 6:9). И Он молился: «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне» (Иоанна 17:6). Также Он сказал: „Я должен благовествовать Царствие Божие, ибо на то Я послан“ (Луки 4:43). Насколько важно было для Иисуса оповещать имя Своего Отца и Его Царство? Он сказал Своим ученикам: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Иоанна 4:34). Почему Иисус считал Божье дело таким важным, как пища? Потому что Царство является средством, которым Бог осуществит Свои чудесные намерения для человечества. Это Царство уничтожит все зло и освободит имя Бога от позора, который был навлечен на него (Даниил 2:44; Откровение 21:3, 4). Иисус никогда не упускал случая, чтобы возвещать имя Бога и Его Царство (Матфея 4:17; Луки 8:1; Иоанна 17:26; Евреям 2:12). Он всегда говорил истину, была ли она популярна или нет. Таким образом Он дал нам пример, которому мы должны следовать, если хотим угодить Богу (1 Петра 2:21). Но для того, чтобы мы могли обрести вечную жизнь под господством Царства Бога, Иисус должен был пролить Свою кровь жизни. Два апостола Иисуса сказали: «[Мы] оправданы Кровию Его» . «Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (Римлянам 5:9; 1 Иоанна 1:7). Следовательно, одна из важнейших причин, почему Иисус пришел на землю, состояла в том, чтобы умереть за нас. Он сказал: «Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою [Свою жизнь] для искупления многих» (Матфея 20:28).
Al'bina Avdinova
Лучший ответ
Ринат Усманов всё ложь,или заблуждения.и .т п..
и даже уничтоженные первоисточники,оригиналы:Евангелия от Андрея,и евангелия от Иеуды,хоть и более правильные чем последующие 4 Евангелия-но всё равно тоже ложь,или заблуждения,и т п...
одно верно написано в новом завете:спасение придёт от иудеев...
О воле Отца, это же ясно как простая гамма
F E
Ринат Усманов какие вы всё таки наивные и отсталые ,и на низком ДУХОВНОМ уровне христиане...,правда мусульмане ещё ниже...
верите в ложь,сказки,фантазии,заблуждения...
библия,новый завет,евангелие-это всё рукотворное изобретения рук человеческих...
Каббала,Тора-это инструкции от БОГА,как перейти с смертного земного мира в бессмертный Духовный мир...,т е с земного ада в Духовный рай...
Это задача Исраэль, - передать миру Тору. И. Х. был иудей. Написано "в народе моём найдёте вы Меня".
Paha Gangster
Елена Петровых И сказал Иисус:
"К своим пришел и свои Его не приняли..."
Воля Божья - чтобы ВСЕ были счастливы!! ! Но с+ЧАСТЬ+е суть быть Его ЧАСТЬю. Иисус явился в этом мире греха и порока чтобы разрушить дела дьявола и вывести измученных на свободу /как Моисей, но в Абсолютном масштабе/!!!
Ринат Усманов чушь и бред...
ничего не изменил Иисус...
и факт из истории более 2.000 лет на лицо...
Всё как было до,так после Иисуса ещё хуже стало на земле...
и дьявола,сатану он не разрушил естесственно...
то что сделали Авраам,Моисей,Соломон,Давид,Самсон,Бар-Кохба,Будда,Конфуций,и много других праведников и святых-Иисусу и не снилось...
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить. Ин 17:4
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. Ин 19:30
Ринат Усманов всё приведённое-из выдуманного рукотворного и названного сочинителями новый завет...
БОГ,не человек и БОГА нет эгоистического,человеческого тщеславия,гордыни,и жажда к с лаве,как у людей ,и то не всех...
ВСЕВЫШНЕМУ не свойственно прославляться среди людей,также как и людям не свойственно
прославлять себя среди ниже себя как:животных,насекомых,и т п...
СВОЙСТВА,СУТЬ И СУЩНОСТЬ БОГА не таковы,чтобы прославлять себя,очеловечиваться,и т п.и т д-всякое такое...
*********анюта ********* Бог неизменяем. Он не испытывает человеческих страстей: не сердится, не радуется и уж тем более не испытывает тщеславия. Он всеблаг и распространяет свои блага на всех людей (кстати, все равно верим мы в Него или нет. Просто мы сами отказываемся от Его благ, когда отвергаем Его).
А на счет слов Христа....

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. Ин17.3

Прославление это сообщение Христом людям спасительное познание об Отце и Себе Самом.

И на счет уксуса....У Вас вызывает улыбку мучения Христа????Хм.. Это заставляет задуматься...

22 И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом. Пс68.22

Вызывает смех сознательное и добровольное предание жизни Христа в руки Бога-Отца, путем мучительной смерти, где даже страдающему от жажды дают вместо воды напиться уксусом?...
*********анюта ********* Прочитала тут Ваши комментарии.
Цитирую:
"Иисус, как его описывает новый завет,евангелие,христианская библия НЕ подходит для роли БОГА,сына БОГА,Мессии,Спасителя,и т.п...,которыми его наделили,или он сам себя наделил,вообразил,возомнил..."

Конечно, Он не может подходить под Ваше понимание Мессии, когда все Ваши мысли и чувства в этом чувственном, калеченном и изменяемом мире. Еще с вавилонского пленения Израиль ждет другого Мессию - великого царя, объединившего евреев и поставившего избранный народ править другими народами, Вы ждете второго Соломона. И конечно, как в таком случае, может входить в вашу концепцию мироустройства понимания Спасителя, как Агнца на заклании? Естественно Вы его отвергаете...
*********анюта ********* Вот это мне особенно понравилось:

ВЫ СЛИШКОМ ЗАЗЕМЛЁННЫЕ И ЗА ЭТОТ ЗЕМНОЙ МИР КРЕПКО УХВАТИЛИСЬ И ЖДЁТЕ СДЕСЬ РАЯ НА ЗЕМЛЕ...:_))))

А это не Ваша ли цитата?

Если Иисус искупил наши грехи,смерть(а болезни почему нет?...:-)... то почему мир погряз ещё в более тяжкие грехи,чем до Иисуса,или во времена,и чуть позже Иисуса?...Смерть как была так и осталась...,где же от смерти то спас?...короче ничего и не от кого не спас... А где же по прочествам всех великих пророков,когда придёт Мессия,Спаситель:рай,лев с ягнёнком,мечи на орала перекованы,не будет войн(на пороге 3 и 4 мировые страшные атомные,водородные войны)...

Так кто же больше всего заботится о земном мире?
*********анюта ********* К тому же Ваши рассуждения о христианстве в корне не верны. Как говорится…

Рассуждай токмо о том, о чём понятия твои тебе сие дозволяют.
Так: не зная законов языка ирокезского,
можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету,
которое не было бы неосновательно и глупо? Козьма Прутков.

Сама я то же была не права вступая с Вами в полемику по вопросу, в котором слабо разбираюсь. Прошу порекомендовать стоящую литературу. Поймите меня правильно, Вы меня не убедили (как может убедить кого-нибудь спор на уровне сам ду++к), но очень хочется понять вас.
Расписывать христианское понимание слов пророков не буду, т.к. вижу Вам это не нужно. А на счет страшного суда… Возможно там увидимся.