Еще одно убедительное доказательство любви Иисуса к людям, которых он учил, — это его готовность им служить. До того как Божий Сын стал человеком, он всегда относился к людям с большой любовью (Притчи 8:30, 31) Тем не менее одной из причин, почему он «лишил себя всего и принял образ раба» , оставив свое высочайшее положение на небе, послужило то, что он хотел учить людей непосредственно сам (Филиппийцам 2:7; 2 Коринфянам 8:9). Причем на земле Иисус не ожидал, что ему будут служить или прислуживать. Наоборот, он сказал: «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Иисус жил в полном согласии с этими словами.
Из всех людей, когда-либо живших на земле, величайшим примером того, как размышлять над Словом Бога и жить в согласии с ним, является Господь Иисус Христос. Иисус делал все именно «так» , признавая: «Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца» (Иоанна 6:38).
Религия, вера
- Я пришел в Мир, чтобы творить волю свою или пославшего меня…?
Тебе виднее.
главное, это с чем ты приш-О-л в Мир
Кто ж тебя послал то, и как далеко?
Это что то вроде .. пойти туда, не знаю где...
По сваей воле пришла, вспоминай для чего .
кто был никем-тот стал ВСЕМ, ДА ДА
А нужна ли человеку полная свобода и независимость?