Религия, вера
- Оставил ли Господь Иисус Христос собственноручные письмена…?
Иисус не писал писем, записывали его ученики и последователи.
оставил для избранных.
Ниодин апостол не упоминает о письмах Христа. Да и если поразмышлять над Евангелиями, то Христос все свое время проводил с учениками и народом, он УЧИЛ. Нет, Он не писал писем. Писания Святой дух вдохновил записать учеников Христа уже после того, как Христос вернулся на небо.
Он утвердил Святую Соборную и Апостольскую церковь а уж святые отцы по исполнении их Святым Духом и пишут письма, труды и т. д..
Оставил - пальцем на земле. Кому надо - прочли.
Иисус - собирательный образ .
Я нигде не читала в Библии, чтобы Иисус Христос писал кому-либо письма.
Думаю, что ему было не до писем.
Христу не нужно было писать непосредственно, Он сам являлся Духом для писавших и слова Библии содержат Дух Иисуса Христа. Это самый необычный Писатель-Иисус, Который писал Своим Духом через людей вдохновляя их и Сам являясь божественным маслом проникающим в человека, через вкушение слова через молитву. Только так безопасно можно принимать слово. Но если читать Библию для знания, то она убьет, ведь буква убивает, а знания надмевают. Вот вам два дерева посаженные Богом в раю. Это тайное значение Библии для людей и предостережение от Бога.
Исус Христос миру ему, не Господь не БОГ, а пророк!!!!
Sara Kalkenova
Заблуждаетесь. Это не ваш вывод, а того учения, которому вы доверелись. Прочтите Библию и сравните с Кораном. Только прочтите не слепо, а рассуждая. Прежде помолитесь, что бы Бог открывал вам истину. Что касается вашего высказывния и чтобы вы поняли не состоятельность Корана, заметьте, что Коран называя Христа пророкм, ни где не укзывает , что он изрек как пророк. Пророк- значит прорекать слово Божье, учить истине, а этого в Коране о Христе нет. Где логика?. В Коране говорится об Евангелии, как от Бога, и в тоже время полное отрицание его. Задумайтесь.