Иоанн пишет: 20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога ...
А Павел конкретизирует, что такое любовь: 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,
Если Ваша любовь к Богу соответствует приведенному описанию, то вы не сможете ненавидеть брата. Его ведь тоже любит Бог. Разве хочется делать больно тому, кого любишь? Сердце матери или отца разрывается на части от горя, если их дети враждуют между собой. Бог же скорбит намного больше, когда христиане враждуют. Впрочем, это доставляет радость сатане.
Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. »
Религия, вера
Между любящими Бога возможен только мир? +)
Если договорятся в своей любви..
распявшие Бога тоже ведь любили бога но какого?
По идее - да. Если речь идёт о Боге создавшем Мир (а не о пророках, мессиях и разнообразных божествах спорного происхождения).
О, нет! Есть любящие только Бога, а есть -Бога и людей!
После этого "мира",куча других "любящих" появляется.) И не только у "любящих Бога".(если я правильно въехал в вопрос))
Любовь включает в себя весь спектр чувств - поэтому всё вокруг и пронизано любовью. Любовь к БОГУ ( как и любовь вообще) каждый понимает по своему, в меру своего развития. От самой низкой ненависти до самого возвышенного чувства. От непонимания и неприятия БОГА вообще до слияния с ним. Отсюда и религиозные разногласия - хотя все исходят из любви.
если бог один - то это противоречие :) потому что у нас огромное кол-во войн на религиозной почве.. . и стычки тоже.. .
каждый мнит своего бога -единым и истинным. . и забывают, что все мы люди, но мамы у нас разные, соответственно мы все в одном стручке, но нет в нем одинаковых горошин.. .
самоуничтожаемся...
И потому узнают, что вы Мои ученики