Религия, вера
А как Бог различает кто верующий кто нет? +))))))))))))
Сам Бог видит сердце человека, а нам дал различие - "по плодам узнаете их".
Саблюдай заповеди-и всё!
по паспорту:)) ) там все ведь написано стр. 13
Бог видит сердце человека (сердце - как обобщённое понятие чувств, эмоций, разума).
а это ему зачем - различать микробов на одной из планет звезды находящей на окрайне не самой большой галактики ну ползают ну что то соображают ну что задуманное исполняют. Ведь даже те которые рабами или слугами его себя называют хоть чашку чая для него принесли, чтобы он смог обратить на них внимание
так у нас же души светятся!
(или не светятся...)
Возможно по цвету ( ауры) или как живые цветочки имеющие нити (корни) на небесах. Потянул за ниточку и все верные поднимаются на облака ))))
Он видит наше сердце, точнее то что на сердце
Богу не нужно различать или верить ) Он знает.
А различать и мы тут могём ) Кто за идею всеми руками ногами и слюнями тот верующий, а кто дело делает и сам счастлив и других делает тот знающий.
Бог и так все про нас знает.
А ему наверно без разницы, веруете или нет. Вера помогает не делать зла. Евреи оправдывались Законом, христиане Верою, не верующие своими действиями. Вера без дел мертва. Только поступки человека, определяют какой он, не зависимо верит или нет.
Я не Творец, вы лучше обратитесь к Нему.
думаю Бог различает кто хороший кто плохой.
Все верующие - кроткие.
Если перед Богом разверзаются бездны Аваддона, то уж и сердца людские тоже пред Его очами! О_о А еще "вера без дел мертва". Так что нужно чтобы добрые сердечные движения перерастали в дело!!
Ему этого не надо! Ты сам себя различишь!
Бог сердцевидец.
Верующие все, только в разных богов
Исполняющие заповеди Божие есть дети Божие,
а, не исполняющие заповеди Божие - есть дети сатаны.
Богу все равно веруют в него или нет. Мы все дети божии, созданные из плоти его и любит он нас не зависимо от веры. А для нас главное, чтобы Бог был в сердце, в помыслах наших и чтобы мы стремились стать лучше, меняя себя и окружающее, тем самым, хоть как то приближаясь к создателю.
Поскольку Бог сам и создал людей, он видит их (аллегорично выражаясь) насквозь, как через стеклянную банку. Родители, кстати, тоже часто замечают, когда их дети, например, врут.