словом культурно пообщаться и понять что -то для себя из области Православной Культуры, или Религии в целом, вместо этого, легко ввязываюсь в какие то дешевые и не нужные дискуссии, палемика которых не имеет ничего общего с данной темой. Так все же, я хочу вам задать простые и нормальные вопросы.
Кто есть Бог? Кого мы называем Богом? Ведь это имя мы употребляем 300 раз на дню. Можете ли вы дать исчерпывающий ответ на мой вопрос? В чем его сила, в угрозе или все же в любви? Прошу ответить конкретно и правильно, но не абстрактно и расплывчато. Всем большое спасибо.
Религия, вера
Захожу в раздел Религия, что бы узнать больше о Боге, услышать мнения других людей,
Бог
Пс. 89:3
От века и до века вечен.
Дан. 2:20
Всемогущий и премудрый.
Дан. 2:21
Он поставляет и низвергает царей и престолы.
Ис. 46:10
Ему ведом конец от начала.
Ис 45:21
Только Он способен открывать будущее.
Пс. 32:6, 9
Всемогущий Творец (Быт. 1:1).
Исх. 34:6, 7
Долготерпеливый, многомилостивый и милосердный.
Иер. 31:3
Привлекает нас к Себе с любовью и добротой.
Пс. 23:1
Властелин Вселенной.
Пс. 18:2
Даже небеса свидетельствуют о Его славе.
Пс. 33:2-5
Он призывает нас восхвалять Его и обещает изба вить нас от страхов.
Ис. 41:10
Он обещает укрепить нас во всех наших трудностях.
Ис. 43:10-13
Он обещает быть с нами в бурях и жестоких жизненных испытаниях.
Евр. 13:5
Он обещает никогда не покидать нас и не оставлять.
Библия
Пс. 89:3
От века и до века вечен.
Дан. 2:20
Всемогущий и премудрый.
Дан. 2:21
Ис. 46:10
Ему ведом конец от начала.
Ис 45:21
Только Он способен открывать будущее.
Пс. 32:6, 9
Всемогущий Творец (Быт. 1:1).
Исх. 34:6, 7
Иер. 31:3
Пс. 23:1
Властелин Вселенной.
Пс. 18:2
Пс. 33:2-5
Ис. 41:10
Ис. 43:10-13
Евр. 13:5
Библия
Лилия Хайдарова
Спасибо!!!
Вы Библию прочтите, чтобы с вами можно было беседовать мирно.
Алексей Журавлёв
А так что будет разговор кошмарный что ли? По моему я не проявляю агрессии или возмущения. Я понимаю, опять куда то пытаетесь сослать читать Библию, а вот нельзя так просто взять от себя и сказать в двух словах?
Спрашивайте у меня я отвечу на все вопросы, я самый адекватный человек на этой странице.
Алексей Журавлёв
Хотелось бы верить вам. Просто у меня сложилось такое мнение, так где религия, пусть это будет Христианство или другое вероисповедание, там всегда маразм, злость, агрессивность и нечеловеколюбие. Странно, да? Хорошо, я спрошу. Что есть Бог? Я уже задал этот вопрос в самом начале. Так, что есть БОГ? Только не надо меня ссылать на Библию, или отправлять в Церковь. Это не будет ответом, а лишь желанием уйти от ответа. Сперва дайте мне ответ на этот вопрос, а потом я продолжу, если вы конечно, хотите отвечать на мои вопросы.
Вам много написали, но прежде всего для понимания природы Всевышнего надо понять термин Единый, это по сути первая ипостась Троицы, которая хранит в себе остальные Дух Святой и Логос, Вне Него, вне Единого жизни нет, есть только смерть первая и вторая. сущность природы божией именно в этой абсолютной целостности и всеохватности, и все кто отрицают эту природу становятся по сути изгоями, Богооставленными добровольно
Люди не ответят тебе на твой вопрос. Исследуй жизнь внутри себя, но не умом, а сознанием. И настанет день, когда вопросы твои исчезнут. И тогда будешь смотреть на людей как на неразумных детей, живущих в придуманной ими сказке.
Ищи истину, а не слова, поддтверждающие твою идею.
Большое пожалуйста, ищущий Бога! Кто Вам сказал, что на проекте в станице "Религия, вера" днюет и ночует Тот, Кого Вы ищете? Он открывается, как Сам и говорит в Природе Им сотворённой /но сильно испорченной грехом и пороком, которые Он не творил/, в Слове Своём /Священном Писании, Библии/, в Церкви Своей /но в падших церквях Вавилона великого нет Его/. Здесь на проекте идёт драка-полемика всех со всеми и в этом змеюшнике-серпентарии встретить Бога-Истину весьма проблематично! Или смейте извлекать смысл да
Всякий дом кем то устраивается, а устроивший всё есть - Бог!
На мой взгляд, люди которые могли бы адекватно ответить на Ваш вопрос, здесь не водятся. Они либо давно ушли, либо заходя сюда, тут же отключают интернет навеки=)))
В личнм разговоре нужно узнавать все. Со священниками, или попами
Grigorenko-Yurii
:))) Не подскажете, в чём разница между священником и попом?
немогу к счастью своему ответить по вашей просьбе четко и конкретно.... думаю как и все остальные тоже!
персонифицирование Создателя или Бога
это удел материальности нашей 4-й рассы это заложено им же
бог -это не имя и не тело и темболее не человек! так что имени нет и тела тоже соответственно изображения бога и его название удел смертных т. е наша фантазия
Иисус конечно существовал и не только он и другие Махатм (ы)... вопрос был ли он богом или человеком?
Бог это все и везде! а не конкретно что то и где то... .
наше сознание слишком материально и слишком узко для того что бы понять представить и вооброзить не то что, кто это и что это?
а даже гараздо более простые вещи не укладываются в наше сознание и не потдаются наше логиге и обьяснению.
мадам Блаватская написала замечательную книгу на эту да и не только тему.... вот теперь весь мир мучается в понимании её учений.
персонифицирование Создателя или Бога
Алексей Журавлёв
Что вы находите общего в писаниях Библии и трудах Елены Блаватской?
Асет Акимжанов
гы! я думал мы 5 раса. или ты атлант?
Богом по праву может называться тот, кто все существующее в бескрайней Вселенной сотворил и кому все это принадлежит. Его имя записано в Библии - Иегова (Исход 15:3, Синодальный перевод) . Он Бог любви и милосердия, а не зла и жестокости. Таким образом, любовь — это самое выдающееся качество Бога. Она сама его сущность. Как ни важны Божьи мудрость, справедливость и сила, нигде в Библии Бог не отождествляется ни с чем из них. Писание говорит, что Бог есть любовь. Да, Бог — олицетворение любви, любви, которая основывается на принципах, а не на эмоциях. Любовь Бога проявляется в согласии с принципами истины и праведности. Это высшая форма любви, и Он является величайшим ее примером. Эта любовь абсолютно бескорыстна и всегда сопровождается делами, через которые и бывает видна.
Любовь Бога видна и в его творениях. Только подумайте обо всем хорошем, что дал нам Творец для того, чтобы мы наслаждались жизнью: живописные горы, леса, озера, океаны.. . Он также позаботился о разнообразной пище, не только питательной, но и приятной на вкус. А еще Бог создал множество красивых и благоухающих цветов и интересных животных. Он все сотворил так, чтобы жизнь доставляла людям радость, хотя к этому его ничто не обязывало. Конечно, живя в этом нечестивом мире и к тому же будучи несовершенными, мы не можем наслаждаться всем, что сотворил Бог, в полной мере. Но только представьте, что́ Бог сделает для нас в раю! Псалмопевец с уверенностью говорит о Боге: «Открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению» .
Grigorenko-Yurii
В сердце нет идей. Эта идея в вашей голове.
В Евангелии от Иоанна написан тот стих, который способен изменить нашу жизнь:
Ибо так возлюбил Бог мир ------------------------самое большое сострадание
что отдал Сына Своего единородного -----------самая высокая цена
дабы всякий -----------------------------------------самое большое количество
верующий в Него------------------------------------самое лёгкое условие
не погиб----------------------------------------------самое большое спасение
но имел жизнь вечную------------------------------самое большое обетование.
Иоанна 3:16.
Кем является Иисус Христос?
Вся Библия повествует нам о личности Иисуса Христа. В Ветхом Завете впавшим
в грех людям был обещан Спаситель, Который понесёт наше наказание и подарит
нам мир: "Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши;
наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились" (Исаия 53:5).
Это одно из пророчеств, которое указывает, что Иисус и есть этот обещанный
Спаситель. Он умер за нашу вину, хотя Сам был абсолютно невинным.
Многочисленные пророческие писания в книгах ветхого Завета предсказывают,
что Спаситель придёт в этот мир человеком. За 700 лет до рождения Христа
пророк Исаия пишет, что Мессия будет рождён девственницей: "Итак Сам
Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына" (Исаия
7:14). Пророк Михей сообщает нам место Его рождения: "И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот,
Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из
начала, от дней вечных" (Михей 5:2). Иисус Христос - это Бог: “...и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная” (1-е Иоанна 5:20).
Делами, которые в состоянии творить только Бог, Иисус Христос доказал, что Он
есть Бог. Он воскрешал мёртвых, исцелял любые болезни, умножал хлеб
(творение) , укрощал бурю (власть над законами природы) , прощал грехи.. . Являясь человеком, Иисус жил обыкновенной жизнью, Он ощущал голод и жажду, усталость и грусть. Но в отличее от всех остальных людей, Он оставался всю Свою жизнь без единого греха.
Что сделал Иисус Христос для нас?
Каждый грех должен быть по Божьему закону наказан: "Ибо возмездие за
грех--смерть" (Римлянам 6:23). Но Бог любит нас настолько сильно, что Он
не хочет, чтобы мы умерли в наших грехах и в вечности были
отлучены от Него. "Который (Бог) хочет, чтобы все люди спаслись и
достигли познания истины" (1-е Тимофею 2:4). Поэтому Он выбрал
жертву, которая вместо нас была наказана за грехи - это был Иисус
Христос! Даже такая мысль для нас непостижима! Только Он мог заплатить эту высокую цену за нашу жизнь, потому что Его жизнь была абсолютно чистой и невинной :"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились" (1-е Петра 2:24). Если бы существовала другая возможность искупления наших грехов, тогда Иисусу не пришлось бы умирать.
Победа над смертью
Но Иисус не остался в гробу. Он воскрес из мёртвых! Библия повествует о
сотнях свидетелей, видевших воскресшего Иисуса. Также это событие было
документировано известными древне- римскими историками. После
воскресения Иисус вознёсся на небеса к Отцу. Он жив во веки! Иисус
восторжествовал над смертью: "Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? " (1-е Коринфянам 15:55).
Иоанна 3:16.
Кем является Иисус Христос?
Что сделал Иисус Христос для нас?
Победа над смертью
свет ума
Слово "Бог" не может быть именем. Тогда еси это слово повторять по 300 раз на день, было бы нарушением заповеди: " Не произноси имени Моего напрасно".