Религия, вера
Этично ли вымогать взятку гаишнику у священнослужителя?
Так самый набожный - это гаишник. Он каждый день молится, чтобы Бог ему посылал нарушителей ПДД. )))))
для него нет разницы, он поклоняется золотому тельцу.
Вы так спрашиваете, будто вымогать взятку у других - норма приличия...
гаишку все пофиг, ему деньги нужны, главное что бы люди не ездили бесплано, а больше его ничего не волнует)
А вы думаете гаишники знают, что такое этика???
какая разница-священник, врач
Да святое ж дело.
если узнаете сколько гаишники с Божего Сына получили сума сойдёте один из них точно ездиет на моём автомобили!!!
Если гаишник приходит в храм за взяткой, то это он вымогает у священнослужителя. А если он стоит на дороге во время исполнения своих обязанностей - то он вымогает у водителя транспортного средства.
При этом лично меня интересует : виноват ли священнослужитель? И если да, то - этично ли священнослужителю нарушать правила дорожного движения, когда он может стать нечаянным убийцей? Может быть, священнослужителю следует быть кристально правильным водителем?
Да. А наоборот-нет. Ещё лучше-поменяться взятками.
Взятка-это вообще неэтично!
священнослужителя, который катаясь на машине загрязняет окружающую среду, которую старательно целую неделю творил его бог? НЕТ! он должен взять в 2 раза больше, потому что священник грешит!)
Oleg Botnariuc
чем же?
Эдик Эстетский
для этого есть штрафы
а что, священнослужители не люди?
и что в этом такого. священник такой же человек как и мы все. и ряса которую он носит не делает из него избранного и святого! мы живём не в средневековье. а если он человека собъёт то что вы тоже такой вопрос зададите
Неэтично не только вымогать взятку у кого либо, и не важно кто это, но и давть взятку. И вымогать и давать одинаково неэтично.
аналогично тому что поп вымогает у прихожанина.
а просто вымогать взятку не у священника этично?
Взятку вымогать не этично у человека без духовного сана и у священика как гражданина тоже не желательно!
,, хм ,, а чего бы нет?, , перед ГАИ все равны,, как перед богом,,
Эдик Эстетский
А вымогательство вообще этично разве?