Религия, вера

интересно, есть ли реинкарнации христианских святых? почему об этом молчат, ведь они же по сути бодхисаттвы

конечно есть, но они не отслеживаются, так как в библии нет такого понятия, библия на мой взгляд несколько урезанный вариант правдивой истории бытия.
как бы сама реинкарнация подразумевает дальнейшую отработку кармы9освобождение от греховности, духовный рост) или возврат как учителя в помощь другим на этом пути. Второй вариан уход домой при отработанной карме.
Думаю в связи с постоянным гонением на христиан все христианские святые (почти каждый второй из них проходит с о словом МУЧЕНИК) очень быстро в течении одной жизни успевали отработать карму и уйти домой. И отследить можно только тех немногих которые вернулись как учетеля, а при условии единства на верху не обезательно что они вернулись опять в христианство Возможно Саи Баба пару реинкарнаций назад был провославным (христианским) священиком! Ну и третьий путь помощь от туда без воплощения на Земле. Мнений много - это мой ответ на ваш вопрос.
Андрей Доронин
Лучший ответ
Точно! У всех есть реинкарнация (неоспоримый факт) , а у святых - нет.. . Несправедливо, однако. А мужики то не знают.. . что они - бодхисаттвы.. .
Блин.. . Вам такую тайну доверили, а Вы.. . Да ещё тут.. . Вот 2 тыщи лет никто из них никому, что они по сути бодхисаттвы и тут - на тебе.. . Всю идею изговняли.. . Две тыщи лет насмарку...
Иоанна по церковному преданию, закопали живым, а потом когда раскопали его там не было. Видимо выйдет к рождению, ближе к откровению о двух светильниках в "последнее время".(или уже вышел). Так же Енох, который был "взят"в физ. теле. Илия, который позже вышел под "маркой"Иоанна крестителя. Если почитать ветхий, там можно найти много косвенных событий, касающихся реинкарнации.
В 3 книге Ездры, например, пишется: "37 Завещеваю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем.
38 Итак теперь смотри, брат, какая слава, - смотри на людей, грядущих с востока,
39 которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону,
40 и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним. "(3Ездр гл1).То же было сказано и об Иоанне Крестителе, что он - пришел в духе Илии. Многим пророкам Господь говорил, что они будут жить в последние времена.
@@@@@@@ *******
В христианстве нет понятия о реинкарнации, а в буддизме нет конкретного божества. Признать существование бодисаттв - признать и инкарнацию. и нирвану с сансарой заодно. Кто ж на это пойдет? В каждом монастыре свой устав, и пусть так.
Реинкарнации подвержены не достигшие совершенства.
Бодхисатвы - те кто достигли совершенства будды, но остались в этом мире для спасения его. И когда они уходят из нашего мира, то уже не возвращаются.
времяоника
Aya M