Почему христианство отвергает реинкарнацию, если подтверждает наличие вечной души. Как еще должна развиваться душа без многочисленных инкарнаций?
Я не помню чтобы Иисус прямо говорил что ее не существует
Религия, вера
Есть ли среди христианских святых кто нибудь, кто бы подтвердил наличие реинкарнации?
Сам Иисус говорил про реинкарнацию.
И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илье надлежит прийти прежде?
Иисус сказал им в ответ: правда, Илья должен прийти прежде, и устроить все.
Но говорю вам, что Илья уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын человеческий пострадает от них.
Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p34
Группа 11Стр(Б)Гсх
Точно! Вообще про это забыл. Все вопрос закрыт, спасибо ))
Напротив Иисус говорил иудеям, что его видел сам Авраам и возрадовался, хотя все видели, что тогда Иисусу было чуть более тридцати лет. Потому они удивлялись, как это он мог видеть Авраама, который давно уже умер.
Но в христианстве речь идет об извечных критериях в духовных определениях.
Umed Safarov
Я как то написал большую статью об Георгии Победоносце и Георгии Жукове, об сыне плотников вознесенных на небеса и пролетевших от края земли и до края земли и так далее.
При этом эту статью решив в издании провести дискуссию или представления об этом православных служителей культа верования Они прочитав мой материал категорически отказались, заявив, что я якобы проповедую реинкарнацию, а у них этого нет!
Тогда я их спросил, разве Георгий Жуков не победоносец, а проигравший, разве
Реинкарнация не христианское, а языческое ложное учение.
Его придумали, чтобы не страшиться смерти и представания перед Богом на суд.
Душа людей вечна только в будущее, но имела начало. Когда произошло зачатие.
Группа 11Стр(Б)Гсх
Зачем душе одна единственная попытка жития на земле, если 90% людей эту попытку с треском проваливают?
Получается 10% годной продукции на выходе, у парового двигателя и то больше кпд
Ни одного. Христос учил Апостолов. А те позже в послании к Евреям сказали "человеку положену однажды умереть, а потом суд". Все. Реинкарнации нет.
Христос не инкарнировался в тело. Бог стал человеком а не просто натянул очередную шкурку, как это делал Зевс и т. д.
Если бы была нужда жить человеку дольше он жил бы дольше.)
в этом то и смысл наей жизни. :/
хотите сказать что Божие создания настолько несовеpенны, что им нужно века для учёбы, в частности чеpeз это сnocoб? О о = ну это уже богохульство. :/
чтоо значит, чтооо?? = вы хоть paз откpывали Толковое Евангелие, значащий вы наш?
есть конечно один момент, но он у меня на многих скpин=ах. :/
Группа 11Стр(Б)Гсх
Посмотрите вокруг, навскидку скажите какой процент прогрессирует за 50-80 лет если каждый день нарушают божьи заповеди?
Что дает одна попытка? Почти ничего. А для бога время не имеет значения, у него нет времени
Я считаю-убийство Распутина- и его чёткая реинкарнация.
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4).
Группа 11Стр(Б)Гсх
Для большинства людей так и есть. Кроме святых. Они не засыпают.
И вообще - кому молятся люди на иконах если этих святых не существует после гибели их тела? Все молитвы святым это ложь?
Они своё враньё только подтверждают... словами))