Нас отталкивают христианские догмы
Неужели нельзя сказать простым человеческим понятным для всех языком?
Религия, вера
Почему нас отталкивает христианство???
Это Вас отталкивает, а не христиан! Не нужно отвечать за нас
Под нас вы себя подразумеваете ну прям мы Николай 2
нас не отталкивает... а Вы за христиансво принимаете свое понимание христианства.. Марина права, пока Бога не полюбите, никого любить не можете..
Зато водка вас притягивает магнитом! )))))))))
Коран, являясь наилучшим духовным источником, установил рамки и границы внутрисемейных отношений между людьми. Бог определил следующие приоритеты в отношении с родителями:
Твой Господь предписал вам служить только Ему, и делать добро родителям. Если один из родителей или оба достигнут старости, то не говори им: «Тьфу! » – не кричи на них и обращайся к ним почтительно. Преклоняй пред ними крыло смирения по милосердию своему и говори: «Господи! Помилуй их, ведь они растили меня ребенком» . (Коран17:23-24)
Мы завещали человеку благодетельствовать своим родителям. Мать носит его с тягостью и рожает с тягостью. (Срок) вынашивания (ребенка) и отлучение (от кормления грудью составляет от) тридцати месяцев, а когда он достигнет крепости и достигнет сорока лет, он (должен) говорить: "Господи, внуши мне благодарить за Твою милость, которую Ты оказал мне и моим родителям. Внуши делать добро, угодное Тебе, и устрой для меня благое в моем потомстве! Я обратился к Тебе, я - из числа предавшихся". (Коран46:15)
Родители должны быть в числе первых, кому должна достаться материальная помощь:
Они спрашивают тебя, что они должны расходовать. Скажи: «Любое добро, которое вы раздаете, должно достаться родителям, близким родственникам, сиротам, беднякам, путникам. Что бы вы ни сделали доброго, Бог знает об этом» . (Коран 2,215)
Единственным основанием ослушания родителей для верующего человека служит склонение к многобожию. Это явление, являясь непростительным грехом перед Господом, не позволяет уверовавшему в Бога, отдавать предпочтение родителям вместо Творца. В свою очередь, многобожие родителей, не может быть основанием для отказа от проявления заботы о них.
И завещали Мы человеку добро к его родителям. А если они будут усердствовать, чтобы ты придал Мне сотоварищей из того, о чем у тебя нет знания, то не повинуйся им. Ко Мне ваше возвращение, и Я открою вам то, что вы делали! (29:8)
И завещали Мы человеку делать добро своим родителям. Мать носила его, испытывая изнеможение за изнеможением, и отняла его от груди в два года. Благодари же Меня и своих родителей, ибо ко Мне предстоит (ваше) возвращение. А если они будут заставлять тебя придавать Мне в сотоварищи то, о чем у тебя нет никакого знания, то не повинуйся им. Сопровождай их в этом мире в добре, и следуй по пути тех, кто обратился ко Мне. Затем ко Мне ваше возвращение, и Я сообщу вам о том, что вы совершали. (31:14-15)
А есть и такой, который говорит своим родителям: "Тьфу на вас! Неужели вы обещаете мне, что я буду изведен? - ведь уже прошли поколения до меня! " Они же взывают за помощью к Богу: "Горе тебе! Уверуй, ведь обещание Бога - истина! " Он говорит: "Это ничто иное, как сказки древних! " (46: 17)
В свое время, ведомым, через череду пророков, Богом Израильтянам, наряду с предписанием служить только одному Богу, было объявлено добро деяние в отношении именно родителей.
И вот Мы заключили договор с детьми Израиля о том, чтобы служить только Богу, совершать благие дела родителям, близким, сиротам, бедным, говорить людям наилучшее, выстаивать молитву и давать очистительный расход. Потом вы, за исключением немногих из вас, отвернулись и отстранились. (2:83)
И этот завет не является эксклюзивным правилом для народа Израиля . В подобном же духе Бог вменил увещевать и пророку Мухаммаду.
Скажи (Мухаммад) : «Придите, и я прочту то, что запретил вам ваш Господь» . Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи, делайте добро родителям. Не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними. Не приближайтесь к мерзким поступкам – ни к очевидным, ни к сокрытым. Не убивайте душу, которую Бог запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Бог, – быть может, вы уразумеете. (Коран 6,151)
Как-то задавал вопрос в эту тему, действительно ли христианин будет ПОЛНОСТЬЮ счастлив в раю если кто-либо из близких (мама, ребёнок..) попадёт в ад из-за несогласия с учением Христа, и что же оказалось -- все будут АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫ, они будут радоваться и славить Бога, и при этом видя муки своих близких!
Если Вы не любите Иисуса, то не можете любить и мать свою и отца.
Такие христиане в миру не находяться, в интернете не сидят точно.... просто не каждый признается в своей слабости и немощи. Да укрепит меня Господь! Есть такие люди, как бы вам не хотелось доказать обратное, и для меня они служат примером любви и смирения. Хотя мне пока далеко до такого совершенства.
А чего тут бояцца? тебя что ли? ты только что сам подписался что нехристь. И еще, заповедь чти отца и мать свою тож никто не отменял как то. Так что любить это одно а чтить совсем иное.
фи, какой Вы грубый
ну да.... Великая книга написана не современным языком, и читать ребёнку в 10 лет её нельзя без помощи.... а что у вас крёстных не было?