Хорошо когда люди уверены и убеждены, но еще лучше если убеждению есть основания. Без знаний от Бога люди многое решили за него, что ему нравится, а что нет. Есть конкретный библейско-исторический момент, дающий ответ на этот вопрос. Книга Неемии 2 В месяце ниса́не, в двадцатом году царствования Артаксе́ркса, перед царём было вино, и я, как обычно, взял вино и подал его царю. Прежде я никогда не был перед ним печален. 2 Царь спросил меня: «Почему твоё лицо печально, ведь ты не болен? Должно быть, у тебя печаль на сердце» . Услышав это, я сильно испугался.
3 Я сказал царю: «Да живёт царь вечно! Как моему лицу не быть печальным, когда город, где похоронены мои предки, опустошён, а его ворота сожжены огнём? » 4 Тогда царь спросил меня: «Чего же ты хочешь? » Я тут же помолился Богу небес 5 и сказал царю: «Если царю угодно ..."
Неемия не мог молится долго, да и от царя не отходил. Значит молился коротко и просебя. В дальнейшем царь сделал то, о чем молился Неемия Богу, хотя это было невероятно. Значит Бог услышал и помог.
Религия, вера
Услышит ли Бог очень короткую молитву,сказанную просебя?
Он слышит все и знает в чем Вы нуждаетесь
он всегда рядом...
Бог всё видит и слышит, чем молитва короче, тем дальше она может через сердце идти к Богу. Открывая «клеть сердечную» , мы тем самым открываем «клеть небесную» . В молитве мы идём к Богу, и это движение начинается из сердца. Лучше три слова сердцем сказать, чем триста - одним языком. Обычно в мистериях спрятанных как в нашем мире, так и в других мирах медитационно-молитвенная практика предлагает для начинающих неофитов - обычную молитву языком; для продвинутых адептов – умную молитву (умом в сердце) ; для совершенных мастеров сердечную молитву, при выполнении которой слова прекращаются, и начинается путь называемый Созерцанием.
Обязательно. Святые достигали молитвенного состояния и считали, что только молитва помогает им жить, любить, помогать другим, слышать Бога и верить в Него. Именно поэтому молиться надо в любом виде, а если это будет ещё и без показухи, сказанное про себя во имя Бога, то лучше во 100 крат.
Бог слышит возыхания даже. И помыслы знает.
любая молитва это код высокого уровня, который оказывает влияние на процесс в окружающей вас среде. Молитва приводит состояние вашей души к готовности передать информацию на низком уровне, если читать просто ничего не выйдет.
Он всегда слышит. Главное что искренне
Бог слышит любое помышление сердца, еще нет слова в устах наших, как Бог уже знает его.. . главное чтобы это было от всего сердца, искренне! : ))
ПО СРАВНЕНИЮ с необъятной Вселенной наша планета Земля лишь крошечная песчинка. Для Творца «сотворившего небо и землю» , все народы «как капля из ведра» (Псалом 113:23; Исаия 40:15). Тем не менее в Библии говорится: «Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их» (Псалом 144:18, 19). Только подумай: всемогущий Творец близок к нам и слушает нас, если мы призываем его в истине. Какая же это честь — обращаться к Богу в молитве!
Главное что искренне! Услышит!
С праздником!!)
Он всегда слышит. Даже когда мы обращаемся к нему в мыслях. :)