Религия, вера
Русские, а вам не обидно жить по еврейским законам? ИИсус то евреем был...
Я живу по собственным законам на сомоназначившуюся власть мне насрать, ну а на это клоунское христианство и подавно
Сергей Хамраев
ВОИСТИНУ ЗАСРАНЕЦ!
Все верующие-евреи. Это не нация-а избранность.
Светлана Лифантьева
О, заебись, вы наверное еврейка раз так рассуждаете?
Еслибы только русским было обидно, а так все рабами стали евреиского законотворчества жизненого бытия..
Олечка, Иисус - Сын Божий. Евреи этим могут гордиться.
Законы никто не выдумывает, они просто есть. Ньютон же не выдумал закон тяготения, он его просто открыл.
А ну понятно кто во всём виноват, а кто никогда виноват ни в чём не бывает
Динара Мурзабаева
не обращайте внимания на глупость))
Ну так назовите РУССКИЕ законы:)) ) А то как не припомнишь наших правителей да законы, то сплошь немчура да скандинавы.. . А может коммунистические законы и правители русскими были?:)))
Beka Jeenbaev
Командующий Красной Армией Лейба Бронштейн (в миру — Троцкий) выражался по поводу России без обиняков, с крысиной прямотой:
«Мы должны превратить её в пустыню, населённую белыми рабами, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась самым страшным деспотам Востока... Мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн...
Путем террора, кровавых бань мы доведём русскую интеллигенцию до полного отупения... Если до настоящего времени нами уничтожены сотни и тысячи, то теперь пришло время создать организацию, аппарат, который, если понадобится, сможет уничтожать десятками тысяч.
У нас нет времени, нет возможности выискивать действительных, активных наших врагов. Мы вынуждены стать на путь уничтожения, уничтожения физического всех классов, всех групп населения, из которых могут выйти возможные враги нашей власти...
Кого можно — уничтожить, а остальных — прижать так, чтобы жизнь была хуже смерти... Раздавим Россию...
Если бы мы жили по еврейским законам, мы бы были иудеями. Мы же христиане.
Шуре (начало прошлого века) утверждает что монотеизм вышел из язычества тысячи лет назад с терриритории теперешней России (заротустра) , совершая круг, должен вернуться сюда же, это и есть символ змеи кусающей себя за хвост
а Евреи живут подругим Законам!!!
Светлана Лифантьева
по каким? не проваславным:
Хуже "лучшего ответа" только твой вопрос
А я не националист. Это только у них лучше послушать тупого русского, чем мудрого еврея.
Дело не в законе, а в мудрости и пользе от нее. Мне вот анекдот понравился)))) : Приходит новая молодая учительница в школу и говорит детям, что Бога нет и можно показывать в небо фиги. Все обрадовались и задирать руки и тыкать фигами в небо. Только один мальчик тихо сидел за последней партой и не делал этого. Учительница спрашивает его: " Мойша, а ты почему не показываешь небу фиги? " А он :"Если там никого нет, то кому показывать фиги, а если там кто-то есть - зачем портить отношения? " )))
Сергей Хамраев
Спасибо за мудрый анекдот.
Законами Христа живут более половины человечества. Живут не-тужат. Значит им нравится, значит хорошие законы. Кстати, лишь евреи (иудеи) отвергли Законы евангельские, а остальные их приняли. Так, что вопрос некорректен.
Сын божый ...это не национальность....
Вам впору тут клуб любителей евреев открывать....
Ваша обида мне понятна и близка. Но, к сожалению, модератор прав. Русские цари были немцами, а уж про коммунистических руководителей и говорить нечего. Наши славянские боги выдавливались из памяти людской. И то, что у нас так христианство процветает, это действительно большой минус. (((
По традиции еврейской, согласно Толедот Йешу, Христа казнили именно евреи, а не какие-то там римляне, и евреи этим гордятся.
Христа лично казнил центурион (сотник) Лонгин, после осознал, что натворил, раскаялся, принял христианство и мученическую смерть за веру, церковь причислила его к лику святых, и посвятила ему придел в Храме Гроба Господня.
сейчас уже симбиоз религии, это не похоже на христианство, это православие т. е. язычество+христианство причем язычество преобладает.
а чего это ты Олюха межнациональную рознь ражжигаешшь? А? это не есть хорошо...
Не все русски живут по еврейский законам, только русские христиане.
Сергей Хамраев
Да не живете вы по еврейским законам их не 10 заповедей, а 613 . Христианство построено на Новом Завете. А его не все иудеи приняли. Они при своих интересах остались. И не путайте евреев и иудеев. Христос в христианство вовлекал ТОЛЬКО иудеев, а его ученики с Христом, и после него, распространили учение Христа в Греции, Риме, как и просил Иисус.
Матфея 28:18 ИДИТЕ, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ, КРЕСТЯ ИХ во имя Отца и Сына и Святого Духа, УЧА ИХ соблюдать все, что Я повелел вам; и вот, Я с вами во все дни до окончания века
Почему же евреи ненавидят Господа?
Mohira Karimova
Они молятся на него....
Ну вот еще один субъект делит и мир и жизнь и судьбу и конечно окружающих по национальному признаку. Вы чья инкарнация, уж не одного ли из персонажей сороковых годов прошлого столетия?
Светлана Лифантьева
Субьект - это скорее вы чем я
Одни проблемы от национализма и различных вероисповеданий, по мне так у всех живущих на Земле одна нация - земляне, и бог один и одна вера, только мы до этого не дошли ( Без обид, мое личное мнение)