Религия, вера
бога нет, все знают, но кому-то хочется подурачиться?
Ув. Сергей, а родителей у вас тоже нет?
У вас ошибка в слове "подурачить"...
А все это кто?
Вот-вот =)
И тебя тоже нет.
Просто кто-то взял твое имя и фамилию и написал тут.
Ошибаетесь Вы. А Бог есть, и это знают верующие.
Два основных научных требования, предъявляемые к любой теории на предмет ее признания, могут и в данном случае быть критерием в оценке религии и атеизма. Первое: необходимость иметь факты, которые подтверждали бы теорию. Второе: возможность опытной (экспериментальной) проверки ее основных положений и выводов. Только теория, удовлетворяющая этим, требованиям может быть признана в качестве научной, заслуживающей серьезного внимания.
Если говорить о религии, то она, во-первых, предлагает неисчислимое кол-во фактов, прямо свидетельствующих о существовании Бога, души, духов, сверхъестественных сил и т. д. (Достаточно посмотреть на жизнь хотя бы нескольких русских святых и их многочисленные чудеса, например: блаженной Ксении Петербургской, преподобного Серафима Саровского и т. д.) . Наряду с предложенными фактами Православие представляет каждому средства проверки истинности своих утверждений, указывает конкретный и реальный путь для личного познания духовного мира: Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф. 5,8).
Во-первых, атеизм не имеет и в принципе не может иметь каких-либо фактов, свидетельствующих о небытии Бога и мира духовного. К тому же сама бесконечность познаваемого мира говорит о том, что их никогда и быть не может, хотя бы в силу того, что все познания человеческие в любой момент времени являются лишь ничтожным островком в океане непознанного. Поэтому, если бы даже Бога не было, это оставалось бы вечной тайной для человечества, в которую можно только верить, но нельзя знать.
Во-вторых, атеизм не в состоянии ответить на важнейший для него вопрос: «Что должен сделать человек, чтобы убедиться в небытии Бога?» . Без ответа на этот вопрос атеизм оказывается не более как слепой верой. Хотя ответ очевиден: есть только один путь, позволяющий убедиться в бытии или небытии Бога, - путь религиозной жизни.
Угараю от ответов XDDDD
по вопросу: кому-то хочется власти, а кому-то поплясать под их дудку.
Ты откуда вообще свалился? С 30-х годов? Открой любую всемирную энциклопедию, открой на странице христианство и посмотри количество населения мира принадлежащих к этому вероисповеданию. Затем на странице мусульманство. Тоже посмотри. Затем на странице буддизм. В итоге у тебя получится 5/6 от населения мира. И после этого ты до сих пор будешь говорить что все знают? То что ты ни черта не знаешь, не доказывает то что разделяют твоё мнение
А вот я агности! Не верю что он есть, но и не отрицаю возможности обратного. Я просто не знаю, и поа жив не узнаю и никто не узнает...
Вы верите в то что Бога нет? Вы знаете это?? ? Вы фанат атеизма??? ?
Не стесняйтесь этого в этом ваш выбор. Но не удевляйтесь, когда вам на голову упадет градинка в 25 кг.
Откровение 16:21 :И великий град весом с талант обрушился с неба на людей, и люди проклинали Бога за эту язву, град, потому что эта язва была необычайно велика.
Своих верных служителей Бог, конечно защитит. Об этом тоже в Библии сказано.
как же вы объясните возникновение жизни на земле? Ислам вам разъяснит и переубедит вас. Бог существует и бог этот - Всевышний Аллах который подарит нам вечную жизнь.. . вам стоит задуматься над этим. жить без веры просто ничтожно.