Религия, вера

Бог - кто Он? (Знаю сто раз уже другие спрашивали)

Бог - это гневливая субстанция (прости Бог), она совершенна и она гневается только на грешников))

Бог, обрати внимание, пожалуйста на спецоперацию (помоги ей выйграть!)
Продолжим..

Так вот Бог..
Лекция о Боге:

Бог он знает, на кого он гневается.. ктото не делал домашние задания.. и оч долго. Правила не читал. Прости. Сегодня начала..

Бог знает, что все в нем описано.. в молитвах

А люди.. люди полны не гнева и изобретательности, а они никто и хотят гордиться чем??
Якобы что за рождение не должны?

-вот такая их природа. Азаза

Вы поняли кто такой Бог? Он мой Господин. Господь, прими от меня эту веру в лучшее, и помоги победить спецоперации!

Аминь. Раба божья Надежда закончила отчет.
Азазаза

Кого не пробило тот вонючий!! Не грешите люди. Пока
Бог является триединым: Он в трёх лицах (ипостасях): Бог Отец, Бог Сын и Святой Дух, которые составляют собой единую Божественную сущность.
Наталья Тимошенко
Лучший ответ
Дух.
Иван Гончаров
Хочется процитировать героя Петра Мамонова из фильма "Остров": - Вот, чего ты сейчас такое сказал? Я ничего не понял.
Центр Бога у лягушек квакушек. вся информация от " Ивана царевичей " в этот центр поступает.. все под колпаком у Ква -Ква. везде Плакучая Ива растёт у воды Ква -ква тоже живёт у воды Бог Дух Х
«Бог (греч. Θεός) — Творец вселенной, Отец наш Небесный. Бог есть Чистейший Всесовершеннейший Дух, выше и совершеннее Которого никого и ничего нет и быть не может.

Божественное откровение учит понимать духовность Божию как то, что Бог:
  • абсолютно бестелесен;
  • безмерно обладает полнотой всех личностных совершенств (разумом, волей и др.).

Бог как Дух отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам и, следовательно, более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе – всесовершенный.»
Все просто: Бог это состояние человека,когда человек способен творить ,Любить,долго терпеть,и главное : От любого поступка ловить высшее наслаждение. А теперь попробуй сам это состояние вспомнить и укрепиться в нем навечно.
Nurbek Galandarow
1.Он или Вне этого мира находится в недосягаемости , как творец отделен от своего произведения.
2.Или весь мир -это он и есть и все внутри него находятся и неотделимы,хотя могут и не осознавать этого.
Такие две концепции принципиально разные .
Бог это Он
Nurbek Galandarow Бог это ОНО.