Религия, вера

зачем молится богу, если бог и так знает что кому нужно?

Ge
Gelo
молятся не для того, что бы что-то выпросить
Надежда Москвичева
Лучший ответ
Жанара Нусупова Ну-ка, "Отче наш..." вспомните?
Там напрямую попрошайничанье: "хлеб нам насущный дай..."
у тупых и бог тупой
Genadii Zubarev
Многие молятся благодарностями.
Рустам Нуриев
Ну содержание может быть действительно разным. .

Я то же не большей сторонник молитвы по записке, но можно иногда сказать спасибо и искренне..
Ольга Зимина
А ему мало, что знает. Богу от этого кайф. Просят, на коленях стоят, унижаются. Кайф!!!
Он тащицца=))
На всякий случай. Дедушка старенький и может перепутать что кому. :-)
Юлия Старкова
Вообще-то молиться нужно Богу, а не "богу", а то вместо Бога получите помощь от беса, а потом будете исполнять все его прихоти.
Бог, действительно, "раньше нашей молитвы знает, что кому нужно". Но Бог никому Себя не навязывает (в отличии от дьявола - он навязчи как и вся рекламма "красивой жизни"). Если человек не хочет помощи Божьей, то он Ему и не молиться. Тогда, какие претензии к Богу, что у вас что-то не получается в жизни? Бог всегда оставляет такого человека на "произвол своей судьбы". Поскольку вся жизнь создана Богом, то и сама жизнь начинает вразумялть человека и приводить его в чувство, дескать: "Подумай ка сам, того ли ты хотел? Вот результат". Ну как можно жить без Бога? А бог постоянно говорит: "Без Меня не можете творить ничего", представляете, НИЧЕГО! Это ЗАКОН! Попробуй его обойди? Это как закон всемирного тяготения - он просто есть и все! Хотите поспорить? Прыгайте в окно и летите не вниз, а вверх! Так же и здесь!
Но, современный человек "очень умный" и пытается всеми силами нарушить незыблемость Божественного Закона!
не молитесь
*B
*sport Boy*
Умные слова.
Елена Пучкова
(Иисус) приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? 41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. 42 Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! ..
Катифа Каюмова
может напоминают
Правильный вопрос. Вот поэтому мы не молимся, а медитируем, мы не попрошайки.
молитва зачастую очень редко меняет что-либо вокруг, - молитва меняет психологический настрой самого молящегося и отношение человека к той или иной проблеме, - в этом и есть ее основное предназначение - ПОЛУЧИТЬ УСПОКОЕНИЕ В ДУШЕ, ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТРЕВОГИ ДУШЕВНОЙ И НАВЯЗЧИВЫХ УДРУЧАЮЩИХ МЫСЛЕЙ.
Инна Синяк
Молитва = это выражение Любви к Богу.
Наши дети просят у нас, что-то для себя, а ведь мы им и так все необходимое покупаем, а как они радуются когда дарим им просимое.
Молитва прежде всего нужна людям. Молитва это не монолог, а взаимное общение человека и Бога.