Религия, вера

Как вы думаете,может-ли истинно верующий работать судьёй?

Ведь в нём не будет уживаться его работа и заповедь:не судите,да не судимы будете.
Может.. . 19:9 И опять вошел в преторию, и сказал Иисусу: откуда Ты? Но Иисус не дал ответа. 10: Пилат говорит Ему : мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя? 11: Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мной никакой власти, если бы не дано тебе свыше; посему больше греха, кто предал Меня тебе. / Я думаю это его работа. . как честно ее выполняет... за то отвечает....
Анастасия Брязгина
Лучший ответ
Анастасия Брязгина Добрый вечер)
Ни один судья не должен рассудить двух противников, находясь в состоянии гнева (Бухари и Муслим)
Судьи делятся на три категории; из них судьи только одной категории будут допущены в Рай. Это - те, кто выявил истину и вынес вердикт (приговор) в соответствии с ней. Тот же, кто выявил истину, но при вынесении приговора пренебрег ею, войдет в Ад, а тот, кто выносит приговор, рассматривая лишь чисто субъективные претензии сторон и не докапывается до существа дела, тоже займет свое место в Аду.
Абу Дауд
[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Хадисы Пророка, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 3141 (ср. Хадисы, С. 70)]
Azulya Yago:dka
Кесарю кесарево, а богу богово. . Служение идеалогии это всего лишь хобби, а вера - осуществление желаемого и уверенность в не видимом, т. е. Умение мысли делать реальностью. Какая разница какую идеалогию ты хвалишь?
Я думаю истинно верующий вообще никем работать не может.
Анюта Солнышко
Светлана Ахметова Почему?Много и учёных и военных и врачей,история тому доказательство.
Reichel Единственное кем они могут стать, без вреда для окрузающих, - это пациентами психиатрической клиники... Давно доказанно, что уровень интеллекта и вера, обратно пропорциональны. А святым может стать хоть бульдог папы римского...
Работать - может!
Судя по вопросу -Вы перед судьёй никогда не стояли и дай Вам БОГ стоять не придётся!
Светлана Ахметова Вы не можете этого знать=) А я отчитываться перед всеми, не собираюсь.
Да они там все истинно верующие.
Нет
может, если выдержит)
об этом только мечтать можно, что б судили только истинно верующие, ибо они всегда по совести поступают
S_
Sara_ _
Заповедь - да, а еще и что - не будьте судьями, дабы не оказаться в ситуации, когда не сможете противостать несправедливости. )
Хотя можно и судьей, туалеты мыть, уголь грузить, государством управлять - главное вера и верность.)
Ирина Соколова
Может, если он действительно :"Ваша Честь"
Вопрос из вопросов...
Вы правы. Была такая возможность в 2003 году, но страх за свой иман остановил меня.
А у этой заповеди и продолжение есть: " ибо каким судом будите судить таким и вас судить будут. " Если судить по совести - почему бы и нет? Чего бояться-то? А если человек верующий следует главным заповедям ( о полонении Богу и о любви к ближнему) , то судить по совести - дело не трудное...
Светлана Ахметова Вашими-бы устами да мёд пить=) Решать судьбы людей и отправлять их на пожизненное "не трудное"? А если судебная ошибка? Человек умрёт в тюрьме ни за что.Я бы допустим ,такую ответственность на себя не взял.
А почему нет?
Одно другому не мешает
Ты же (Моисей) усмотри из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками; пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою [бремя] ; (Исх. 18:21,22)

Судьи должны быть обязательно богобоязненными, правдивыми, ненавидящими корысть, не требующими ничего более определённого им, с них Господь Иисус спросит более, чем с обыкновенных людей.
Но действительность часто не соответствует этим требованиям.
Да благословит Господь Иисус, людей производящих суд, делать это дело в страхе Божием, угождать не людям, а Господу Иисусу, как повивальные бабки Шифра и Фуа: Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа, и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет. Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых. Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых? Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают. За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался. (Исх. 1:15-20)
Ведь приговорами суда можно убить человека, наказав его не заслуженно, ведь нахождение в тюрьме не заслуженно, может озлобить человека и убить всё добро в нём. Приговором суда можно наоборот помиловать.
Да дарует Господь Иисус, вам судьи, мудрость, как помочь оступившемуся человеку, а негодного наоборот наказать. И да соделает, вам добро.
Аллилуйя Господу Иисусу - Судье Праведному, защитнику вдов и сирот.
Алина Дзюба
Нет ни одного безгрешного на земле....