Религия, вера

Вопрос о правильном чтении и исследовании Библии.См н

Чаще всего когда человек задает этот вопрос-то ему говорят-"Начинайте читать с Нового завета.Причем,например с-От Иоанна.Скажите-почему никто не говорит начинать читать все сначала и до конца.Или ограничиваются только Новым заветом?Нужно ли человеку читать Ветхий завет?Как вы думаете?
Юлия Смирнова
Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Читающий только Новый Завет и не знающий Ветхого, подобен "не помнящему родства".
Vaselesa Volochaeva
Лучший ответ
Нужно исследовать писания, как говорил Христос.
Wladimir Roh
Юлия Смирнова Прости меня Мой Бог.
А как говорил Христос?Как правильно-то?
Ведь я привыкла читать все сначала и до конца,а не с середины или с конца.
Чтение Библии надо начинать со святого Евангелия. Необходимо при этом пользоваться толкованиями святых отцов и учителей Церкви: Иоанна Златоуста, Августина, Иеронима, Ефрема Сирина, Евфимия Зигабена, Феофилакта Болгарского и др. И только утвердившись в знании Священного Писания Нового Завета, можно приступать к священным ветхозаветным книгам. Тогда будут понятны ветхозаветные пророчества, символы, прообразы.
Тогда Вам откроется глубокий смысл Господа нашего Иисуса Христа: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин. 5:39).
Святые отцы учат, что чтению Библии должна предшествовать молитва — концентрация духовных и умственных сил для того, чтобы «остыть» от горячки повседневной жизни, освободиться из плена эмоций, страстей, переживаний.
Надо человека найти который живет по этой книге. И от него можно вдохновиться.
Одних книг мало-как их не читай
Aslan Kuspanov
Обязательно нужно.
Однако чтение "Ветхого завета" подразумевает хоть малейшую подготовку читающего в:
поэзии, истории, древних (мертвых) языков, археологии и т. п. и т. д.
Я первый раз начал с Откровения, потом с самого начала всю библию.
Читать нужно все писание *ибо оно Богодухновено*,но лучше начинать, что более понятней. Мне например сейчас без разницы.
Не надо читать этот бред! Сейчас прекрасно развиты методики психологии, психотерапии- они разрулят все ваши внешние и внутренние конфликты. Человечество продвинулось вперёд- ему необходим научный подход. Кроме жертвенников и заклания ничего вы не расшифруете в книге книг.
Правильно будет так как Вы её будете читать, это не художественная литература и её не нужно читать от корки до корки. Появился вопрос, Открывайте где откроется и ищите ответ. Главное чтобы она была под рукой постоянна.
Оксана
Кошмар какой то! Во заморочились!
Здравствуйте! Да, Библия делиться на Новый и Ветхий заветы, но эти заветы в отделиности не назовёшь Библией. В Библии во 2 Тимофею 3 глава 16 стих говориться: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности",обратите внимание здесь говориться что ВСЁ писание, поэтму хорошо читать Библию с начало до конца.