Религия, вера

православные, как вы смотрите на исследования библии и кармы, проведенные с. н. лазаревым?

Сам Лазарев неоднократно подчеркивает, что его представления сформировались в процессе экстрасенсорно-биоэнергетической практики с пациентами, и откровенно говорит, откуда он черпает свои познания: "Мой путь в биоэнергетику проходил через знакомство с приемами магии, колдовства, с методами народных целителей и знахарей.. . " (Диагностика кармы, кн. 1, с. 7)

для нас важно одно - Лазарев взял за основу то, что Бог однозначно запрещает;

"дивная " смесь преподносится как его личное открытие !!

простите, но личное открытие человека и Откровение Божие - не одно и тоже. Что Господь закрыл (от некоторых) - то они не откроют .. как бы не тужились))
Алексей Павлов
Лучший ответ
окультное понятие с библией не совместимо !! есть только один авторитет Иисус Христос !! его слово-истина в библии

сказано не сообщайся с нечестивцами (те кто не соблюдает библию) и не держи с ними совет
Если наука в ближайшее время не станет нравственной, то она уничтожит человечество. Если религия не захочет измениться, а останется все такой же догматичной, отстаивающей форму, а не содержание, то она умрет сама.
С. Н. Лазарев очень талантливый человек. Он создал прециндент, соединив науку и религию, восток и запад. его исследования уникальны. И для религии он сделал гораздо больше, чем она сама для себя. Миллионы его последователей не только поверили в Бога, но и сумели изменить себя, своих родных, преодолеть болезни.
Нина Зезюкова
Сочетание "Библия" и "Карма" -- уже идиотизм, а исследование этого идиотизма -- мегаидиотизм...