Религия, вера
Муж совратился учением некоего С. Н. Лазарева и его трудами под названием "Диагностика кармы"...
... читает запоем все его книги, а, самое ужасное, что информация оттуда начала сильно влиять на его мировоззрение и у нас началось, мягко говоря, недопонимание. Муж стал согласно этому учению оправдывать все свои безнравственные с православной точки зрения, поступки, я заметила, что он даже листы в этих книжках загибает в тех местах, где вычитал ситуации, которые у нас с ним происходят. Не знаю, что и делать: предлагала ему ну хоть для разнообразия почитать святоотеческую литературу, но он все как-то не может сподобиться, возила по святым местам - понравилось, хочет даже поисповедываться, но при этом считает что "лазаревщина" прекрасно коррелирует с православием...
Каждый человек ищет что-то свое, находит правильное или нет, никто не знает, кроме Бога. Я сам читал, сначала Лазарева, а уже потом Святоотеческую литературу. Проще к этому относитесь, а какие поступки нравственные или нет, не надо акцентировать и искать их в муже. Постарайтесь сами быть примером и относитесь более спокойно к этому. Даст Бог, все наладиться. Лазарев и коррелирует в некотором с православием, а в некотором очень резкие разногласия. С хорошей точки зрения, ваш муж ищет духовный путь и это уже не плохо, дальше зависит и от вас многое, насколько вы сможете в себе проявить, что не даром читали литературу Святых Отцов.
Амир Бараисов
Спасибо Вам за Ваши мудрые советы. Вы правы насчет духовных поисков, моих и моего мужа. Конечно, мне не хватает ни терпения, ни смирения. Не могу приобщить своего близкого человека к истинной вере, но и стараюсь не принуждать...
ДА... .
Вот лекции надо бы ему не почитать, а просто послушать Осипова - преподавателя в Духовной академии и семинарии, он читает леции слушателям - будущим священнослужителям, человек очень опбразованный професор, а Лазарев - неуч, просто дядька и все нет у него никакого духовного образования. Не стоит вашему мужу слушать неучей.. .
У него множество лекций на разную тематику вот предлагаю немножко.. .
Найдите сами Лекции проф. Осипова А. И. Бог вам в помощь.
Амир Бараисов
Спасибо большое за поддержку! Обязательно послушаю Осипова, тем более, что много слышала о нем.))
На очереди уринотерапия. Вся квартира провоняет. Готовьтесь.
Чело с маленькими, ещё не разумными, душами страсть любят болтаться под ногами у Господа и пытаться переделывать вся и всех под свои "понятия".
Мужа, как и вас, Господь водит по жизни персонально.
И с чего Вы решили, что Господь проводит мужа через Лазарева по Его (Господа) не домыслию?
Вы сами то Библию хоть читаете?
Или всё понаслышке?
Разве не Господь надиктовал : "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13
Раз муж увлёкса Лазаревым, значит по Господнему благоволению.
И значит муж прекрасно слушается Господа, а Вы хотите, чтоб
муж был послушен Вам.
Не надорвётесь решать за Господа?
Вы сами то Библию хоть читаете?
Или всё понаслышке?
муж был послушен Вам.
Не надорвётесь решать за Господа?
Амир Бараисов
А как же козни лукавого? Его воздействие на человека также вероятно...
И чем это учение отличается от Вашего ???
Хотя Вы свое "православие" так и не читали, и не поняли, и что должны подчиняцца мужу должны не узнали. Грешите, согласно вашей же библии... .
Или Вы боитесь что он в своей карме рога увидит ?))?)?
Амир Бараисов
Узко мыслите, я и смиряюсь, я же не ставлю ему ультиматумов, не отбираю эти книжки... Как раз сначала читала Лазарева, а потом "свое православие", и поняла, учение Лазарева - сплошная ересь, когда начала менять свою жизнь, начала стараться хоть немного Богу угодить...
Вам повезло с мужем...
О я в свое время перечитала и благополучно забыла. Это муть, без начала и конца, отсутствие всякой логики. Придется вам самой хорошо подготовиться и в диспут с мужем. Хорош Осипов А. И., Владимир Мохнач.
Может ему Зеланда почитать )) Это нормальная книжка =)) Сам автор говорит о том, что не следует придавать значимости этой книги и кропотливо соблюдать все её идеи =)) И открыто говорит, не нравиться моя книга - не читайте, значит это не для вас =))
Видимо, вы Лазарева не читали.
Во-первых, не совратился, а проникся учением Лазарева
Во-вторых, не нахожу ничего идущего в разрез с провославием
В-третьих, советую, по-дружески, почитать -недопонимание пройдет
Кстати, на мой осознанный приход в православие, повлияли и книги Лазарева, в том числе
Алина Абубакирова
Докажите мне , что его учение истино. И оно именно его учение, а не скопированное учение.
Амир Бараисов
Прочла в свое время 6 книг... Намешано с разных религий, вольная трактовка Библии и т. п. Причем то, что Лазарев излагает, все его принципы давно не новы, сплошная компиляция с налетом чего-то "своего". Стала читать святоотеческую ортодоксальную литературу - разница огромная...
Карма - это генетика. Просто раньше слова такого не было, "генетика" - слово молодое))
Хотите вы этого или нет, но вы никуда не денетесь с подводной лодки.... Лазарев ничего плохого не несет...
вы совратились православием, он кармой.... в чем проблема?... тараканы у всех разные ...
Действительно, у Лазарева большой упор делается на ЛЮБОВЬ К БОГУ. Но там не мало можно найти, когда он в грубой форме противоречит Библии.
Например, он допускает прелюбодеяния (в несколько завуалированной форме) . Там можно найти очень грубые отступления от Библии. Вероятно, знакомиться с его трудами можно, но ОЧЕНЬ КРИТИЧЕСКИ ПОДХОДИТЬ
где они не согласуются с Библией. В этом кроется их опасность. Поэтому их нельзя принимать как безусловное руководство к действию, но для общего понинания отношения к Богу может быть стоит почитать, но не более того.
Но надо прежде хорошо знать Библию прежде чем изучать такую литературу.
Это ведь не Божественная литература, данная от пророка.
Амир Бараисов
Спасибо! У Вас, пожалуй, самый конструктивный комментарий, мое мнение с ним полностью совпадает.)) А мнение мое, думаю, не абсолютно субъективное, ведь сначала я прочла несколько книг Лазарева, а потом Библию и святоотеческие труды, после чего и возникло негативное отношение к учению Лазарева, которое в свете Священного писания предстает в довольно жалком виде...
любое писание надо сравнивать со Словом Божьим -БИБЛИЕЙ.
иначе проблем не избежать!
проверено временем!
иначе проблем не избежать!
проверено временем!
почему "совратился? "интересуется человек, ведь Вера-это и познание в том числе. Дайте ему выбор, пусть он сам осознает (или не осознает) насколько христианство круче..
1)отвлеките его - семья, хобби, секс, кино.. . всё что угодно
2) докажите ему, что его учение - ложь, так как обратного он доказать не сможет
Если бы честно, я бы его стукнул. Сильно. Сковородкой. По голове. Что бы не занимался всякой фигнёй.
Амир Бараисов
Спасибо! Нашелся - таки человек в Вашем лице, кто поддержал! Как раз собираю объективные доказательства.)) А лучшее, пожалуй, - Священное Писание.
Молитесь.
угу
я зашёл в церковь и попросил .
"БОГ если ты есть покажи мне путь познать тебя. "
на следующий день у меня в руках была книга Н. С. Лазарева
потом поехал в монастырь на неделю ,
через полгода я крестился в 33 .
продолжая задавать вопросы в своё время пришли ответы:
"АНАСТАСИЯ" В. Н. Мегре
"Сила слова" Синельников.
и Последнее из пришедшего
Нил Уолш Доналд "Беседы с БОГОМ. Необычный диалог. "
обязательно с 1книги.
он всегда отвечает, даже прежде чем испросите .
потом поехал в монастырь на неделю ,
через полгода я крестился в 33 .
"АНАСТАСИЯ" В. Н. Мегре
"Сила слова" Синельников.
и Последнее из пришедшего
обязательно с 1книги.
лазарев это начало всех начал