Религия, вера

Мы есть то, к чему мы стремимся! С. Н. Лазарев (Диагностика кармы 1999г) А к чему стремятся атеисты и верующие и другие!??

Ваше мнение, ваши наблюдения!
Ваши устремления?!
Да кто к чему, все по разному...
Галина Мячкова
Лучший ответ
Светлана Иванова И когда вы едите, не наедайтесь досыта.
Каждый стремится к своей мечте, к тому как он хочет видеть свой мир
Все мы стремимся прожить Жизнь так, чтобы не было стыдно, за бесценно прожитые годы!
Татьяна Горох
Товарищ, а ты веришь всему и цитируешь все, что какой-то умалишенный бреданет?
Оля Фирсова
Это точно. Мы - это то, к чему мы стремимся
Я - стремлюсь к Богу, чтобы научиться Любить любовью -агапе, стать Его ребенком, Его подобием
Атеист - стремиться к деньгам, к роскоши и удовольствиям
Muhit Din A & R Proart
Была на его лекции, на горбушке - не впечатлило !

а вот книги его.. они почти лечебные !

Последняя его книга не впечатлила, а так хорошо начинал

к чему мы стремимся? да каждый по своим мозгам, кто на что уродился

кто на свет, кто на тьму.
Алексей Милов
Мы не есть то, к чему мы стремимся. Нет единого закона для всех и на все времена. Попытка подогнать всех под одно правило предпринималась много раз. И каждый раз - фиаско. Так что суть и стремление не есть аналоги.
К чему человек стремится? К разному на протяжении жизни. Жизнь, она длинная и ее осознание приходит не сразу.
У меня когда жена стала читать этого Лазаря у неё крыша съехала. Вы поосторожеее с ним
Дмитрий Красиков 20 лет занимаюсь по системе Лазарева...
Тфу-тфу...
И всё нормально!!!
;-)))))
Елена Кныш а может крыша встала на место? А тебе не нравится?
МЫ - совместно (М) преодолевающие препятствия (Ы).
Лариса Иванова
церкви обложить налогами
Самал Баисова
Светлана Комкова не церковь, а мафию паразитирующую на верующих.
Христиане к царству Божьему.
Мы есть то, что мы едим.
Сауле Жакупова
Вопрос смысла жизни уже такой измусоленный и вы туда же )

Каждый сам ставит свои цели даже когда не осознаёт этого. Говорить о целях туманных категорий вне личностной конкретики не имеет никакого смысла. И в общем и целом на овпрос о смысле жизни и всего такого, ответ "42" вполне подходит )

Если же говорить о жизни в целом, как совокупности живых организмов, то весь смысл в продолжении существования. Которое также бессмысленно как и его прекращение в отрыве от личностных целей.

Если говорить о жизни как о духовной единице то её цель - игра. Ибо только игра включает в себя то что мы называем интерес.
Йа уже всего достиг! О такаканах в чужих головах - не знаю, да и не хочу в общем-то знать
Кармы, чакры, РПЦ - ну зачем это все человеку в здравом уме.
Р*
Рушана ***
Дмитрий Красиков Всему своё время!!!
;-)))))
Sergei Avdoshin А что тогда нужно человеку в здравом уме? Духовная пища для здоровья ума тоже нужна.
Сектантов не читаю.
Женя Markel
Rum Коля Библию читаешь, значит сектант.
Holo Читаешь. Это потому, что не считаешь их сектантами.
Заборик Евгений Любая религия - секта в своём роде.
Это что, новая религия?
С)
Сашуууляя )))
Верующие стремятся в рай!
А атеисты стремятся в ад!
Екатерина Корзухина Большинство верующих стремится в ад, как не странно. Если ты верующий и вор, что тогда? Только не говори мне, что среди верующих нет воров. Все зеки вон поголовно в бога верят... Давай тогда обобщим, что все веруны преступники?
Согласно этой вашей вере, в рай или в ад попадают исходя из того, как человек придерживается тех законов, по которым он живет. Да да. Там тоже это продумано. Это к вопросу о том, куда попадает человек если он не слышал и не знает про бога? Так вот повторюсь еще раз, что на этом вашем послесмертном суде, верующего человека судят по законам бога, а неверующего, или атеиста судят по законам совести. Это вот тоже в библии написано.
Ознакомьтесь. Почитайте. И хватит пи"деть.
человек любой склонен к накоплению а что копить решают люди сами.... деньги опыт знания секс партнёры дети жёны
Ясин Аскеров
Атеисты стремятся к миру во всём мире.
много дорог ведет на гору Фудзи, но каждый поднявшийся, видит ту же луну
A.e Аюбеков
У Лазарева хорошие книги. Много умных мыслей, которые помогают в некоторых жизненных вопросах
Дмитрий Красиков Помогают во всех жизненных вопросах!!!
;-)))))
Атеисты стремятся съесть всё, что можно съесть, продолжиться в потомстве, доказать, что Бога нет и умереть навеки.

Стремящиеся к Богу, идут к Нему разными дорогами.
"Цветок странника - подорожник"
Марина Грицюта вобщето нет тупая дефка
они верят в научный прогресс и считаю что если бы религии вобще не было то прогресс шёл бы быстрее
Дмитрий Воробейчик отнюдь! Йа стремлюся к воздерживанию
Заборик Евгений это ты сам себе убеждаешь что атеисты менее развиты, чем ты, верующий во всемогущего старика над облаками, которого никто никогда не видел?
Все стремятся найти смысл жизни, выжить любой ценой, а т. к. жизнь бессмысленна, то каждый развлекается, как может : верующие и атеисты упорно пытаются доказать друг другу недоказуемое.
Если совесть чиста, тогда карма не страшна. Что происходит во вне, не должно влиять на то, что происходит внутри тебя. Это позволяет проанализировать свои амбиции и вступить в борьбу с ними. То что кажется неразрешимой ношей, решается на раз, два. Атеисту не нужна религия или навязанная вера, атеист знает где сидит его враг. "враг внутри меня" найти и победить. Тогда и свободным будешь)) Религия этому никогда не научит!
1-e Иоанна 2:25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
Nahid Musayev
Российской ассоциацией центров изучения религии и сект (РАЦИРС) движение С. Н. Лазарева («Диагностика кармы») перечислено среди наиболее известных деструктивных тоталитарных сект и групп, обладающих значительным числом признаков таковых, а также оккультных центров и движений.
Oleg Popov
Дмитрий Красиков Формулировку сама придумывала?
;-))))
Это оттого, что народ Мой глуп - не знает Меня; неразумныя они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

Сердца безбожников полны гнева, не взмолятся о помощи, даже когда Он заковывает их в цепи.

Не ворожите и не гадайте.
Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, не доводите себя до осквернения от них

Да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь

А я скажу проще - гореть тебе синем пламенем товарищ Шувалов, вместе под одним котлом с Лазаревым.
Ольга Холявко
Дмитрий Красиков Низкий поклон Вам от меня!!!
И наилучшие пожелания пожелания!!!
;-)))))
"Ибо, каким судом судите, таким сами судимы будете"!!!
;-)))))
Да за что боролись на на то и напоролись
Иван Жестокий
Правильно он говорит по-кришнаитски - цель обретение духовной любви к Богу. Хоты и у ортодоксов тоже самое пройдя десятки ступеней Лествицы в конце - трансцендентная любовь.
А.
Айзатик .
Все к разному. А Лазарева я читала. Но занимаюсь по Бируте Комоловой. У Лазарева надо стократ отмаливать, а у Комоловой - отпускать как энергию за минуту
Дмитрий Красиков Не всё что блестит золото...
Юлия Фадеева А почему не Библию читаете? А непонятно что...?
Сашуууляя ))) Атеизм самое то - ни отмаливать, ни отпускать ничего не нужно.
Вы можете руводствоваться значениями-прошлого, настоящего и будущего? Только вера нарушает временной континуум и для нее уже все свершилось.
Я Тут
Атеисты и верующие- стремятся к Любви
Почему это ебёт твой пмгнутый мозг?
"...потому что, каковы мысли в душе его, таков и он;.."
(Прит. 23:7)
Мы есть то, что провозглашаем, за что боремся, чему служим. Насколько осознанны.
Сейчас устремление - закрыться в своем мирке и пофилософствовать.

Вряд ли кто-то, находящийся в своем уме, стремиться в ад.
Сашуууляя ))) Ад и рай - это слишком примитивно.
Да, согласен, мы есть то, к чему стремимся, но, по-моему, мы есть и то, что нас окружает, конечно не по форме, а по сути. Все в этом мире учатся.
банально...

ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ. (с) Серафим Саровский.
•°•любаня •°• а чтобы убрать баналльность, к фразе добавим-"по башке БАМ"
добро. знание и истина в Боге к Его познанию и служению надо стремиться.
Атеисты верят в научный прогресс и хотя всё обосновать
Верущие деграданты которые постят мемчики про бога и покушать 2007 года вот это наше БЛЕТ православие только в нашей стране будут кидать ватсапах дочкам сыночкам иконы чтобы огэ или егэ не завалили а я что ну что я срать хочу
Другая сторона верующих почти не отличается от первой ток поведением похоже, я не вижу смысла устраивать срачи про бога ведь бог есть и он один это ПАВЛО ВЕЛИКИЙ КАРАБУТ 308 000 ЛЕТ НАЗАД ЗАРОДИЛСЯ ПРИКИНЬТЕ
Елена Поветкина а вот лично буду из третьей стороны верующих для которых Бог это морально-этический кодекс поведения и жизнь по святым писаниям как по рекомендуемым законам обязательным к исполнению потому что абсолютно невозможно игнорируя духовность с её этикой и моралью чего-то там высокого в науке достичь.. более-менее достойного потому как отвергающие принципы морали и веры духовной для высокой науки увы малопригодны. В правильном, истинном понимании Бог это не только дедушка на облаке а прежде всего понятие бога' и духовного учения а никак не поклонение различным мифическим богам которых в природе действительно не существует да и никогда не было.
Не к тому, что Лазарев гутарит.
Асеке Nur