Религия, вера

Ваше отношение к С. Н. Лазареву??

Сам Лазарев неоднократно подчеркивает, что его представления сформировались в процессе экстрасенсорно-биоэнергетической практики с пациентами, и откровенно говорит, откуда он черпает свои познания: "Мой путь в биоэнергетику проходил через знакомство с приемами магии, колдовства, с методами народных целителей и знахарей.. . " (Диагностика кармы, кн. 1, с. 7). Затем Лазарев "углубил" свои религиозно-философские познания в процессе занятий восточными единоборствами и изучения восточной религиозной традиции.

В процессе развития своей теории он многое почерпнул из оккультизма, в его книгах часто встречаются одобрительные отзывы о многих представителях этого направления (кн. 5, с. 183). - Лазарев взял за основу то, что Бог однозначно запрещает, и за что во времена Ветхого Завета людей наказывали смертью: "Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель.. . чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник, вопрошающий мертвых" (Втор. 18:10-12), и "...да будут преданы смерти, камнями должно побить их... " (Лев. 20:27).
Учение Лазарева о Боге представляет собой причудливую смесь отрывочных и искаженных понятий христианства (кн. 2, с. 133-135), индуизма (кн. 3, с. 147; кн. 5, с. 84-85), восточной философии (кн. 2, с. 20, 127) и откровенных фантазий (кн. 3, с. 22, 143-145, 147) в стиле "нью-эйдж", причем эта смесь преподносится как его личное открытие и приправлена "глубокими" философскими измышлениями. То, что для христианина является грехом, в представлении автора - добродетель. Он прямо заявляет, что соблюдение супружеской верности и исполнение нравственного долга есть грех и преступление против "божественной любви" (кн. 2, с. 36, 56, 178, 182). И наоборот, что для христианина добродетель, то для Лазарева грех. Вот пример молитвы, которую он "прописывает" своим пациентам: "Попробуйте молиться так: "Господи, ради любви к Тебе я готова отказаться от порядочности и нравственности, морали и идеалов, от духовности и справедливости, рассудка и способностей, от сознания, желаний и жизни"" (кн. 4, с. 184).имеет ли право заниматься медицинской практикой человек, практикующий оккультно-языческие методы, а иногда и основывающий свои диагнозы на больном воображении и предрассудках? Что вы подумаете о враче, если, придя на прием, услышите диагноз: "Причина парадонтоза - злословие в адрес отца, отягощенность кармы.. . " (Помимо лечения физических болезней Лазарев претендует на способность диагностировать и решать духовные проблемы. Например, чтобы снять "зацепку за судьбу", нужно "добавлять в ванну чеснок, укроп, хрен. Можно обтереться керосином", а чтобы избавиться от обиды и ревности, т. е. "зацепки за любовь", Лазарев применяет "уникальный метод": "Бросил кусок мыла в воду, хорошо поболтал и потом этот белый мутный напиток выпил" (кн. 3, с. 123). Вообщем делайте выводы господа
Нариман Нуркасов
Лучший ответ
А чё, классный певец))))))
Марат Бердалиев я вообще то не про певца
Так себе))))))))
Magomed Amatov
закон причинно-следственных связей все же существует, а все остальное взаимоисключающие вещи: если есть Жертва Христа (а она есть) , то отрабатывать - нечего, все прощено. и идея перевоплощений тоже противоречит Священному Писанию, если Христос за тебя лично умер и тебя лично от смерти вечной спас, то как ты можешь родиться какой-то другой личностью?
Идея самоспасения и самосовершенствования противоречит Библии, тогда бы Христу не надо было умиратью
Каменская Анна
Марат Бердалиев Говоря о Библии нельзя исключать тот факт что ее официально переписывали (Вселенские соборы)
А идея перевоплощений выглядит более разумна и справедлива нежели одноразовость, хотя для церкви одноразовасть удобнее.
Ольга Маланьина Соглашусь!
Но у меня вопрос один, многие люди говорят, точнее пишет, часто в интернете видела, что они вспоминают прошлые жизни, видят кем были... Откуда эти видения у них возникают? И видения правдивые...
"Ну и хрень! "- подумала я, с великим трудом одолев "Диагностику кармы. Наверное, ещё морально не созрела
Не читал, но по этому описанию не советовал бы влазить в это. Лучше прими Христа как Господа и Спасителя. Намного лучше будет.
Олег Тимс
Книги Лазарева и ему подобных-вред душе. Не читайте, не тратьте время и силы. Берегите душу.
Elnur Əliyev