Религия, вера
Кто лучше?Святой в христианстве или просветлённый в буддизме?Кто ближе к жизни?
оба ближе к небу и далеки от мира, ну а жизнь, какже без нее
Главное ближе к Богу. Святой конечно на правильном пути.
Говорю как ортодоксальный язычник: просветлённый в Буддизме - хуже. Святой в христианстве это какое-то дело, пусть и не самое доброе. А Просветлённый - невмешательство в мир = бездельник.
Ольга С
Просветление жаётся после многолетней жесточайшей медитации Это можно уважать
Нету такого не та, не там, у обоих только эгоизм есть.
Мудрец в язычестве...
тебе надо организовать телемост и выяснить
думаю просветленный.
я лично, не являюсь последовательницей какой-либо религии, но считаю что философия буддизма довольно полезная штука. в ней много достаточно простых и полезных истин, котрые могут помочь в жизни. а если поглубже разобраться в этом учении, то можно и многое понять про себя и про жизнь. как ни как буддизм имеет намного более древнюю историю нежели христианство. и он более направлен на человека, на его суть.
Иван Гугуев
Буддизм проповедует отказ от потребностей и раем (нирваной) называет уход из череды реинекарнаций (возрождений) т.е. - смерть. А все их "просветления" - уход от жизни - цель его: умиреть душой раньше чем телом.
Очередной холивар развести хотите?
Буддистов больше уважаю, они чудеса творят в настоящем, а святые в прошлом и то по словам верующих.
Что бы стать святым христианином, надо умереть.
А просветленным буддистом можно стать при жизни. Так что буддист лучше.
кто угодно но только НЕ христиане!!!
Элида Абдразакова
а почему вы против христиан?
Тот, кто ближе к свойству вселенной.
Но не лучше, а выше. Яснее.
лучше тот кто делает меньше зла
Иван Гугуев
А если он и добра не делает? Тогда лучше всех - камни под ногами: они уж точно зала никому не делают.
Святые - из области любви, а сравнение - из области сознания.
Разные уровни.
Святой в христианстве---Ближе к Богу. А Бог---это начальник жизни, как и Библия говорит.
Элида Абдразакова
для кого как...
я, лично, никогда не соглашусь с тем, что бог это начальник жизни.
начальник своей жизни-это сам человек