Религия, вера

кто смотрел док. фильм Питера Йозефа "Дух времени"?

Ваше мнение касательно этого материала? Особенно меня интересует религиозная составляющая, начал копать - ничего похожего с заявленном в фильме описание Гора, Митры, Кришны и т.д. не нашел (есть некоторые сходства, но что бы как в фильме).
Я вот тоже начала копать и ничего общего не нашла, ни про египетских Богов, ни про Библию.

Например там где про мужика с кувшином в Новом Завете говорится - это выдернутая из контекста фраза. Они вообще пасху приготовить собирались.
Хотя если учесть что слово "пасха" переводится как избавление, то можно что-то логичноевыкопать, но с натяжкой.

Вообще советую посмотреть вот - http://rutube.ru/tracks/350050.html?v=c568108929b22a7d963716ef77d51b7f
Здесь всё четко и ясно.

Хотя в Духе времени тоже своя правда есть - просто создатель фильма хотел сделать попсовый фильм, чтобы на массового зрителя и чтобы впечатление произвело (на американцев же в первую очередь делается, а они всему верят) - вот за уши и притянул религиозную часть.
P_
Prizrak _666
Лучший ответ
Откровенная ересь и подтасовывание фактов. Направлен фильм против верующих во Христа.
Gulnaz Hamitova
Я смотрел. Пять раз, понравились всякие заставки, прям как на дискотеке.
Уже на этот вопрос устали толковать. Забудь эту ересь,
Макс Ломанов
Ложь, подтасовка фактов. Где-то читала, что на его офиц. сайте есть список 50 несоответствий с действительностью, и там предлагается по250 долл. за доказательство правдивости каждого несоответствия.
Как коммунисты пытались подменить Царствие Божье--царствием коммунистов, то фильм этот тоже пытается предложить фальшивую подмену, опять хотят живую веру подменить искуственно придуманной жизнью, которой на самом деле не будет. Любое мировоззрение, которое выступает против христианства---оно далеко не пойдёт.
Санек 0_0
Смотрел - ложь завернутая в правду.
Док. фильм? ! Ты это о чём?