Религия, вера
Смотрел Док . фильм о львах, и подумал для них убить это не проблема. Это норма. Почему это не проблема для животных, и
Для небольшого процента это тоже не проблема, проблема эти несколько процентов...
Бох.. эта такая гибкая штука...
Да ладно. Поезжайте на скотобойню -- там каждый день в промышленных масштабах убивают и потрошат животных, для убийства которых льву пришлось бы немало потрудиться...
Потому что львы живут прайдами, а люди - обществами.
Лев не убивает внутри прайда, человек не должен убивать внутри своей группы.
Ежели убил внутри группы - поставил себя ВНЕ этой группы.
Стоящего вне группы убить просто, ибо чужак.
Божьи заповеди написаны для людей, на животных не распространяются.
Потому что люди не животные.
Завидуешь львам? Ну так поживи в саванне без благ цивилизации, кушать захочешь - для тебя это тоже не будет проблемой: побегаешь, как львы, поубиваешь...
Такими и львов и людей создал Бог.
))) ты с какой планеты малчык?
Екатерина Евсютина
а в чем проблема?
Потому что львы руководствуются инстинктами. А люди - собственным выбором. И если выбор идет против совести, то человек будет испытывать душевные терзания.
В магазине не получается покупать, а кушать хочется..
Грех исказил весь мир, изначально такого не было
Понимаешь "продвинутые" обезъяны придумали орудия труда и пошло поехало, потом появилась мораль, нормы, принципы, законы, гуманность
У животных нет сознания! Если бы мы остались первобытными людьми то земля бы обрела гармонию, но была бы мертва! Потому как воодушевленные имеют жизнь, Ну а раз мы заключены именно в эти создания то должны оставаться такими и в качестве испытания должны бороться со страстями! Ради спасения души! Что живет не умирая даже после смерти! Ты конечно можешь продать ее за наслаждение прелестями земли но будешь мертв и не понимать что делаешь тобой будут править инстинкты!
Все желания человека исполняются. Недаром говорят-бойся своих желаний, они имеют свойства сбываться. В ведах говорится, что в следующем воплощении даётся тело, согласно желаниям человека и его кармы, тело животного получить просто, а вот с человеческим воплощением сложнее будет. (суть-деградировать проще, чем идти вверх по духовному пути). Завидуйте лучше святым, а точнее их мудрости, любви ко всему живому и смирению.