Религия, вера
Почему, ппосле принятия какой либо культурной цивилизацией Христианства - следует её распад!
После принятия римской Цивилизацией Христьянства, через несколько веков она распалась. Подобная участь постигла - Византийскую Цивилизацию.Теперь на очереди мы являемся свидетелями агонии "третьего Рима" - Российской Цивилизации!Получается, что Христианская культура - информационный аналог Спида - разрушающая иммунную систему, той Культурной Цивилизации, кторая ею заразилась....Отсюда следующее предостережение имеет рациональное зерно...ОСТОРОЖНО: Христианство - информационный Спид???
И христианство и любая другая религия- это паразит на теле человечества.
В римской империи жил более слабый духом народ, потому и рухнула цивилизация.
Славяне - совсем отличный народ - это язычники, хранящие в себе природный дух, этот народ не истребишь.
КОБ детектед )
Наоборот, истинное христианство приводит к расцвету.
Византия пала из-за как раз язычества. То же было и с Российской империей.
Шикарный вопрос. Так оно и есть.
Утверждать подобное - значит, не знать истории и причино-следственных связей.... Почему то христианство никак не повлияло на развитие Европы, обросшей колониями по всему миру, почему то христианство не помешало России из сравнительно незначительной территории превратиться в 1/6 суши. Кроме сопоставления притянутых через столетия дат никакой взаимосвязи не представлено.
Вы сами то поняли что написали? Али в школе не учились? изучйте историю и вы увидите обратное. Римскую империю спасло от уничтожения именно христианство. Римский папа 2жды защитил Рим от разрушения вандалами. кроме того обращениев хрстианство франков. спасло Римскую империю от уничтожения.
Плохо знаете причинно-следственные связи: распад ЛЮБОЙ СИСТЕМЫ следует за периодом её наибольшего расцвета. Энтропия неизбежна!
Хм. . Есть мнение, что страны распадаются по-другим причинам.
Во первых, после принятия и распространения христианства на Руси последовал рост на протяжении 1000 лет.
Во вторых, Византийская империя во-многом появилась именно благодаря христианству, а распалась так как не было больше пассионарной энергии.
В третьих, почему вы не учитываете Европу, живущую вместе с христианством уже больше 15 веков?
В четвёртых, как вы можете более конкретно обосновать связь христианства и государства (конкретно, его распада) ?
В пятых, агония у нас в стране или что-то другое мы точно сказать не можем. Я думаю, что в Смутное время тоже всем казалось, что трындец, а династия сменилась и прожили ещё.
....ты забыл про 4 Рейх ...большевицкий сталинизм как одна из разновидностей иудео-христианства выступил передовым отрядом мирового "человеколюбимого "/читай жидо-массонского/общества и гойской плотью и кровью русских воинов изничтожил возрождение древнегерманского культурного язычества 20-го века-чем собственно и был германский национал-социализм... а затем такую же культуру человеколюбы извели в Японии... через Хиросиму и Нагасаки... я пятерочку от тебя заработал или нет?
Да а ещё Иран, Ирак и Афганистан и прочие азиатские государства. Очень высокоразвитые.
А особенный развал виден в Южной Корее и в Норвегии. В Австралии тоже.