Религия, вера

Почему, ппосле принятия какой либо культурной цивилизацией Христианства - следует её распад!

После принятия римской Цивилизацией Христьянства, через несколько веков она распалась. Подобная участь постигла - Византийскую Цивилизацию.Теперь на очереди мы являемся свидетелями агонии "третьего Рима" - Российской Цивилизации!Получается, что Христианская культура - информационный аналог Спида - разрушающая иммунную систему, той Культурной Цивилизации, кторая ею заразилась....Отсюда следующее предостережение имеет рациональное зерно...ОСТОРОЖНО: Христианство - информационный Спид???
И христианство и любая другая религия- это паразит на теле человечества.
В римской империи жил более слабый духом народ, потому и рухнула цивилизация.
Славяне - совсем отличный народ - это язычники, хранящие в себе природный дух, этот народ не истребишь.
Rita Bugakova
Лучший ответ
КОБ детектед )
Наоборот, истинное христианство приводит к расцвету.
Византия пала из-за как раз язычества. То же было и с Российской империей.
Шикарный вопрос. Так оно и есть.
Утверждать подобное - значит, не знать истории и причино-следственных связей.... Почему то христианство никак не повлияло на развитие Европы, обросшей колониями по всему миру, почему то христианство не помешало России из сравнительно незначительной территории превратиться в 1/6 суши. Кроме сопоставления притянутых через столетия дат никакой взаимосвязи не представлено.
Вы сами то поняли что написали? Али в школе не учились? изучйте историю и вы увидите обратное. Римскую империю спасло от уничтожения именно христианство. Римский папа 2жды защитил Рим от разрушения вандалами. кроме того обращениев хрстианство франков. спасло Римскую империю от уничтожения.
Гена Бобров
Плохо знаете причинно-следственные связи: распад ЛЮБОЙ СИСТЕМЫ следует за периодом её наибольшего расцвета. Энтропия неизбежна!
Damir Nasibullin
Хм. . Есть мнение, что страны распадаются по-другим причинам.

Во первых, после принятия и распространения христианства на Руси последовал рост на протяжении 1000 лет.
Во вторых, Византийская империя во-многом появилась именно благодаря христианству, а распалась так как не было больше пассионарной энергии.
В третьих, почему вы не учитываете Европу, живущую вместе с христианством уже больше 15 веков?
В четвёртых, как вы можете более конкретно обосновать связь христианства и государства (конкретно, его распада) ?
В пятых, агония у нас в стране или что-то другое мы точно сказать не можем. Я думаю, что в Смутное время тоже всем казалось, что трындец, а династия сменилась и прожили ещё.
....ты забыл про 4 Рейх ...большевицкий сталинизм как одна из разновидностей иудео-христианства выступил передовым отрядом мирового "человеколюбимого "/читай жидо-массонского/общества и гойской плотью и кровью русских воинов изничтожил возрождение древнегерманского культурного язычества 20-го века-чем собственно и был германский национал-социализм... а затем такую же культуру человеколюбы извели в Японии... через Хиросиму и Нагасаки... я пятерочку от тебя заработал или нет?
Да а ещё Иран, Ирак и Афганистан и прочие азиатские государства. Очень высокоразвитые.
А особенный развал виден в Южной Корее и в Норвегии. В Австралии тоже.