Религия, вера

...если я (он она) видел Бога - как я (он она) могу доказать что это действительно было...?

...в какие убеждения и доказательства Вы поверите...?
Бога, невидел НИКТО и НИКОГДА. Евангелие от Иоанна 1;18
Дмитрий Товстик
Лучший ответ
Антон Баранцев Эта фраза из Евангелия - полная чушь и дискредитация
всего остального знания, изложенного в Евангелии!
Бог в разное время явил себя миллионам людей только на нашей планете.
Людмила Горбатюк У Бога(Истины) нет видимого человеческого лица.
В Момент Истины (в момент биологической смерти) каждый человечек встречается "лицом к лицу" с Богом, ибо Бог в каждом живом (движущемся) существе от момента зачатия.
Елена Воробьева Некоторые люди словами "видеть Бога" подразумевают , что видели действие Духа Святого, видели дела Бога, ощущали присутсвие. Так же как и бесов. Этого достаточно , чтобы не сомневаться , знать точно и по-этому создается ощущение, что видел Бога.
Пусть Бог докажет, что ты, он, она, оно его не видели.
Марина Другова
Тем, кто дейстивтельно видел Бога, абсолютно всё равно, что об этом думают другие люди, им всё равно, верят в это другие или не верят. Более того, те, кто видели Бога и общались с Богом, предпочтут об этом не рассказывать всем и каждому. Ценность встречи с Богом настолько велика, что мнение людей теряет всякое значение. Встреча с Богом настолько меняет сознание человека и его мировосприятие, происходит настолько глобальная переоценка ценностей, что такому человеку будет уже просто не до окружающих людей.
Елена Воробьева Думаете Бог тут в игрушки играет. Если Он и соприкосается с кем-то то с целью. И уж цель точно не поменять чье-то сознание так, чтобы ему было не до окружающих людей...)
Яблоня никому не доказывает что у нее могут быть плоды, она их "родит". Дерево познается по плодам, человек встретивший Бога -тоже.
Людмила Горбатюк Зелёная муха никому не доказывает что у нее могут быть червячки,она их "родит". Муха познается по плодам, а обезьянка, якобы встретившая Бога -- тоже.
А это нельзя доказать другому.
В этом и состоит тайна Бога - его можно увидеть только самому,
(достигнув определённой степени зрелости) ,
но другому об увиденном рассказать не можем, пока он сам не поднимется и не увидит его!
Саша Шишов
Напиши книженцию, назови её Библия, и загорятся костры инквизиции, твоим СЛОВОМ.
ну видел и видел.. . нужно всем доказать? оно тебе надо?
-зачем?
вот зададитесь этим вопросом всерьёз, и за вами приедут :)
"когда человек разговаривает с богом - это вера, когда бог разговаривает с человеком - это шизофрения"...
может ли видеть микроб человека, на теле кторого он сидит? Вернее
может ли видеть волна весь океан, частицей которого она является?
Она может лишь ощущать его всеобъемливость и могущество, если
не станет зацикливаться на себе, т. е. не считать себя венцом творения
(не возгордись), а откроет своё сознание, дабы отождествить его с
сознанием Господа, раствориться в Нём, стать Им, почувствовать все-
объемлещее чувство Восторга и Любви ко всему Сущему, ощущая Мир
целиком и каждую частичку в отдельности - одновременно.. .
Как доказать существования Господа? Кто готов принять Его в сердце своём, тому не нужны доказательства, а кто не готов, тому
ничего и не докажешь. Всему своё время...
Святые отцы говорят : Ты видел ближнего своего - ты видел Господа Бога своего !
Ничем этого не докажешь. Если бы можно было доказать, что вы (он, она) его видели, то тогда на Земле бы все придерживались одной религии. Никто из ранее "узревших" не смог толком доказать, что он увидел Бога. Поэтому я продолжаю придерживаться христианство-атеизма.
Brian Weisman "я продолжаю придерживаться христианство-атеизма." - а как это, не поясните?
Кому доказать? ..Есть единственный индикатор - сердце. Оно никогда не обманет.
Sergei Bukov
попросить автограф